04.03.2010 11:28
mighty
 
Всем привет!
Надо инициализировать новый магазин.
1) поставил оракл на новый сервер магазина
2) сделал экспорт из БД офиса(полный)
3) сделал импорт в базу магазина
4) Установил супермаг на сервер магазина
5) на сервере магазина в консоли управления создал базу СМ и активировал её подсунув файл лицензии

База магазина заработала, но в таблице SSSYSINFO код базы (DBID) остался такой же как и в БД офиса.

Насколько я знаю этот код используется только при удалении или апдейтах документов и карточек товаров, но все же хотелось его сделать уникалным.

Подскажите кто сталкивался как правильно прописать базе магазина её уникалный код?
04.03.2010 12:02
Mtirt
 
А зачем так то действовать?
Зачем ты делал экспорт и импорт?
Что тебя на это сподвигло?
04.03.2010 12:13
mighty
 
Ну тут много причин, только что перевели магазин на супермаг в другом городе - там будет свой офис(документов всего за 3 дня работы), тут же нужно на следующий магазин за одни сутки инициализовать, все срочно, все вчерашним днем, экспорт был 4 минуты, импорт 10 минут, зато после этого все поднялось и быстро и красиво, за каких то 15 минут база инициализирована и готова к работе, и пользователи все есть, и права, и настройки, только документы удалить, почтовик настроить,да с DBID разобраться, по моему хороший способ быстро инициализировать новый магазин..
05.03.2010 09:41
OlegON
 
Способ плохой для сетевой единицы. Забыть что-то вроде префиксов - как нечего делать. Для смены DBID я бы копал в сторону файлика инициализации магазина из офиса.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.