07.03.2010 19:29
Назым
 
В каком случае нужно переставлять винду и почему:

1. Смена ОЗУ
2. Добавление новой планки ОЗУ
07.03.2010 19:59
didinap
 
Цитата:
Назым В каком случае нужно переставлять винду и почему:

1. Смена ОЗУ
2. Добавление новой планки ОЗУ
Я еще не слышал чтоб при замене/добавлении какого то устройства переустанавливали винду?
С чего ты взял? Дай источник если есть?
07.03.2010 22:58
OlegON
 
Сколько было - не нужно. В обоих случаях. В смысле - сколько добавлял и менял...
08.03.2010 04:02
Vovantus
 
было дело, несколько раз сталкивался с непонятками. после добавления модуля памяти в комп, под упралвением win 2000 professional, возникали глюки. создавалось впечатление, что память хоть и присутствует в системе, но полностью не используется. в случае с win xp, ни разу проблем не возникало.
08.03.2010 04:07
Vovantus
 
Цитата:
didinap Я еще не слышал чтоб при замене/добавлении какого то устройства переустанавливали винду?
здрасти, приехали! а мамку када меняешь с одного чипсета на другой, тоже, не переустанавливаешь винду? да и при замене видеокарты, порой, происходят глюки с драйверами, даже если сначало деинсталлировать старые, а потом установить свежие. не всё так очевидно, всяко бывает. но в случае с заменой/добавлением оперативки, действительно, проблем на современных ОС не возникает.
08.03.2010 15:27
Назым
 
Всем спасибо. Я тоже придерживаюсь мнения, что не нужно. Но вспомнилось тут, что на одной фирме сборщик говорил, что обязательно. Вот и вылил сюда на обсуждение.
08.03.2010 22:31
twix
 
Цитата:
Назым Всем спасибо. Я тоже придерживаюсь мнения, что не нужно. Но вспомнилось тут, что на одной фирме сборщик говорил, что обязательно. Вот и вылил сюда на обсуждение.
слать такую фирму козе в трещину. а спецов гнобить до самоувольнения
09.03.2010 18:07
vohaoha
 
нет! биос спросит об изменении в озу,надо подтвердть!
09.03.2010 18:08
vohaoha
 
скорее всего f1!
09.03.2010 21:47
twix
 
Цитата:
vohaoha нет! биос спросит об изменении в озу,надо подтвердть!
я встречал только одну мать, которую тревожило изменение частоты шины и объема оперативной памяти. это был какой-то древнющий асус, кажется. сейчас ни разу не сталкивался с тем, чтобы при увеличении объема ОЗУ нужно было что-то подтверждать.

да и вообще... какое отношение в данном контексте имеет биос к форточкам?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.