09.03.2010 10:41
alt_r
 
Имеется машина Beetlepos-k, на нее установили windows xp, теперь нужно войти в Bios чтоб включить USB. Подскажите какую клавишу на обычной клавиатуре нужно нажимать, чтоб войти в биос?
09.03.2010 10:58
Shlong
 
У нас Beetlepos 20 MF чтобы войти в БИОС нужно либо жать на 2 либо перевести ключ в 4-е положение и включить кассу... Может и у вас прокатит...
09.03.2010 11:00
alt_r
 
Спасибо, попробуем
09.03.2010 11:19
alt_r
 
Как оказалось в настройках биоса нельзя включить usb, подскажите плизз как возможно включить usb без перепрошивки биоса (usb нужны для подключения мыши и флешек).
09.03.2010 11:23
Vovantus
 
Цитата:
alt_r Как оказалось в настройках биоса нельзя включить usb
так не бывает. если есть USB, значит порты либо включены всегда, либо должна быть возможность их опционального включения/выключения. я не думаю, что там настолько корявый биос, чтобы вообще не видеть портов при их физическом наличии. может, они средствами ОС заблокированы?
09.03.2010 11:53
Mtirt
 
Цитата:
alt_r Как оказалось в настройках биоса нельзя включить usb, подскажите плизз как возможно включить usb без перепрошивки биоса (usb нужны для подключения мыши и флешек).
Никак. Только перепрошивка биоса.
09.03.2010 11:54
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus так не бывает. если есть USB, значит порты либо включены всегда, либо должна быть возможность их опционального включения/выключения. я не думаю, что там настолько корявый биос, чтобы вообще не видеть портов при их физическом наличии. может, они средствами ОС заблокированы?
Там настолько старый биос, что он просто не знает о существовании USB интерфейса.
31.03.2010 12:36
vitamin
 
на сайте винкора есть прошивки для дос\линух и std.
так вот что такое std, для виндовс чтоли, или это нормальный комповский бивис?
01.04.2010 12:09
Dimon
 
Цитата:
vitamin на сайте винкора есть прошивки для дос\линух и std.
так вот что такое std, для виндовс чтоли, или это нормальный комповский бивис?
WNBAS - нормальный комповский
WNPOS - для ПОСов
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.