Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Алкоголизм в ИТ среде, пить или не пить? : Беседка

19.04.2024 23:45


Результаты опроса: Как часто вы употребляете спиртное?
Каждый день или несколько раз в неделю 9 16.98%
Раз в неделю, но до пьяного состояния 4 7.55%
Раз в неделю бокальчик вина 8 15.09%
Раз в месяц или по праздникам 15 28.30%
Реже вышеперечисленного 12 22.64%
Никогда вообще 5 9.43%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.03.2010 19:38
OlegON
 
Коллеги, у меня этот вопрос не болит, но статистика по стране огорчает, люди мрут с перепою. Причем не самые бедные или безголовые. У многих в порядке вещей ежедневный стопарик за ужином, особенно в возрасте. У молодежи в норме ежедневный моцион с пивком, в котором дряни тоже порядком. Кого вы считаете пьющим человеком?
05.03.2010 20:24
Propil
 
сложно поставить галку - когда и пару недель ничего, когда и через день получается...
Да, первая стадия алкоголизма. Надеюсь, дальше не разовьется
05.03.2010 21:22
Inima
 
В моей жизни встречались очень разные личности..и каждый раз мне казалось, что один недуг страшней другого…Все поднималась по «лестнице», пополняя свой черный список и все дальше отдаляясь от своего придуманного идеала. Умирают от всего. Почему? Наверное, люди обычные животные, которые не могут контролировать свои слабости, желания. От сидячего образа жизни,кстати, тоже умирают.
Я не пью.Иногда.Редко.Несколько лет вообще не пила. Не знаю, какой вариант выбрать.
05.03.2010 21:35
Shlong
 
Цитата:
Propil сложно поставить галку - когда и пару недель ничего, когда и через день получается...
аналогично...
06.03.2010 00:23
Vovantus
 
исключил спиртное из своей жизни лет 10 назад, совсем. разве что на НГ могу себе позволить от одного, до нескольких бокалов шампанского. иногда, в приятном обществе, и бутылочку получается намахнуть. хоть сам и против алгокоголя, считаю, что всё долно быть в меру. если алкоголь качественный, пусть даже это будет водка, и если для организма есть от этого польза, почему нет?
06.03.2010 15:00
Dim
 
по праздникам.
давно уже ничего крепче вина не пью. исключение - когда проще выпить, чем отказываться.
10.03.2010 09:22
OlegON
 
Вот и не могу понять, что движет людьми... Зачем? Ведь расслабления и отдыха это не приносит, отходняк и, наверное, последующее чувство вины, что нажрался?
10.03.2010 09:27
Dim
 
в свое время водка действительно расслабляла, пока не перепил. а похмелья у меня никогда не было...
10.03.2010 09:34
Propil
 
стоит разделить понятия "употреблять спиртное" и "нажираться"
Бутылка пива или бокал сухого вина вполне могут принести расслабление без последующего чувства вины
10.03.2010 09:39
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Вот и не могу понять, что движет людьми... Зачем?
да всё просто - 90% населения составляют люди, которым просто подменить моральные ценности и легко оказывать влияние на сознание таких людей. они сами не знают, зачем они это делают.. привыкают просто и перестают задумываться. алкоголь, действительно, расслобляет.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.