10.03.2010 18:52
Dim
 
а сотовые провайдеры выдают "белый" ip?
10.03.2010 19:03
Requin
 
Dim

а сотовые провайдеры выдают "белый" ip?
Выдают, погуглил немного:
например,
http://moscow.megafon.ru/services/internet/dinamicheskijo_ip-adres.html
10.03.2010 19:05
Dim
 
Цитата:
Выделенный IP-адрес

Новые возможности Интернета с помощью услуги «Выделенный IP-адрес»!

Услуга «Выделенный IP-адрес» позволит Вам получить публичные динамические IP-адреса при выходе в Интернет через GPRS/EDGE.

Вы сможете обмениваться файлами с помощью ICQ, играть в сетевые игры, а также получите доступ к другим сервисам, требующим наличия динамического публичного IP-адреса.

Услуга предоставит Вам следующие возможности:

* доступ к корпоративной электронной почте и информационным ресурсам корпоративной компьютерной сети;
* удаленный доступ к банковским платежным системам — перевод денежных средств и управления счетом;
* создания виртуальных сетей – VPN для сетевых игр и общения через Интернет.
вообще-то для создания RDP-соединения нужен статический IP-адрес, а не динамический.
10.03.2010 19:08
Stels
 
Цитата:
Dim а сотовые провайдеры выдают "белый" ip?
для корпоративных клиентов - точно да.
ну во всяком случае года 1,5 назад мы работали с одним из местных мобильных провайдеров.
у них даже спец. модемы были. аж с 4 LAN портами.
(туда симка вставлялась)
А Ip-адрес даже бесплатно был "белый" статический.

для частных лиц не в курсе
10.03.2010 19:10
Stels
 
Цитата:
Dim вообще-то для создания RDP-соединения нужен статический IP-адрес, а не динамический.
ну "белый" динамический тоже не плохо.
ставим прогу типа DYNDNS и в путь
:)
10.03.2010 19:27
Назым
 
Цитата:
Stels ну "белый" динамический тоже не плохо.
ставим прогу типа DYNDNS и в путь
:)
А в плане безопасности как? Внешний IP адрес безопасен?
10.03.2010 19:45
OlegON
 
Цитата:
Назым А в плане безопасности как? Внешний IP адрес безопасен?
в плане безопасности тут и начинаются головные боли. Как только ты получаешь внешний ИП, ты становишься доступен не только локальной сети, но и всему миру. Если тебе не уперся RDP, вспомни, ты для меня ставил какую-то удаленку, сейчас никак вспомнить не могу. Суть ее - она коннектится наружу к серверу, а ты к ней через этот же сервер... Еще с веба управлялась, никак не вспомню название.
10.03.2010 20:01
Radik
 
Я для этих целей использую программу TeamViewer, она бесплатная, и работает с серыми IP.
10.03.2010 20:58
twix
 
Цитата:
Dim вообще-то для создания RDP-соединения нужен статический IP-адрес, а не динамический.
совсем не обязательно, если подключаться к компу по доменному имени. для этого есть, например,
10.03.2010 21:02
twix
 
Цитата:
Stels ну "белый" динамический тоже не плохо.
ставим прогу типа DYNDNS и в путь
:)
опередил (%

Цитата:
Radik Я для этих целей использую программу TeamViewer, она бесплатная, и работает с серыми IP.
тимвьюеру я не доверяю... как и другим подобным сервисам.


но можно поступить и по-другому:
использовать Hamachi для создания своей сетки посредством их собственных vpn-клиентов. коннектятся компы так же через чужой сервер, но, хотя бы, данные зашифрованы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.