10.03.2010 21:50
baggio
 
Цитата:
twix опередил (%
тимвьюеру я не доверяю... как и другим подобным сервисам.
ППЦ.. ты прогу то хоть видел? чем твой хаманч отличается то? одно и тоже... и ВПН в тиме есть...

сорри за офф... просто программа местами просто супер и не требует инсталяции а запустить может да тупой кассир на кассе...
11.03.2010 01:22
Vovantus
 
Цитата:
Назым Рассмотрим пример, который у меня сейчас под рукой:

Есть комп1. На нем XP. Выход в инет через WAN-подключение с запросом логина и пароля.

Есть комп2. На нем инет, через 3G-модем

Хочу с компа2 зайти на комп1 по RDP
изначально, нужно определить, что RDP для серверных и рабочих ОС - это разные вещи.

для подключения к серверам, у них есть отдельная роль, называется сервер терминалов. должным образом настроив на сервере этот модуль, можно в последствиии подключаться с рабочих компов к серверу и для каждого подключения использовать своего пользователя и отдельную сессию. в этом случае, пользователи друг другу не мешают.

в случае с рабочими станциями, всё намного проще и, в тоже время, менее функционально. т.к. сервер терминалов под XP поднять низя, остаётся использовать удалённый рабочий стол. в этом случае, управление происходит по принципу РАдмина, т.е. отдельно создать сессии на каждого пользователя не получиться и работать может только один человек в единицу времени.

теперь к сути вопроса. чтобы подключиться с 3G модема к 1 компу, нужно чтобы у последнего был белый айпишник. как правило, при подключении нового пользователя, провайдеры либо выделяют ему внутренний статический айпишник своей сети, либо выдают динамический айпишник, опять же, из своей внутренней сети. получить внешний, белый, айпишник можно, написав соответствующее заявление и оплачивая некую абонентскую плату за пользование айпишником. но не везде и не с каждым провайдером это прокатывает. тоже самое касается и операторов сотовой связи. при подключении абонента, ему выделяется динамический айпишник внутренней сети. таким образом из внутренней сети провайдера на внутреннюю сеть оператора сотовой связи пакеты никак не полетят.

выход. нужно либо получить один белый айпишник с любой стороны, либо, подключаться через одинаковых провайдеров. тогда внутри одной сети компьютеры с серыми айпишниками будут видеть друг друга.

З.Ы. либо, пользоваться сторонними утилитами.
11.03.2010 07:55
NewBot
 
TeamViewer очень удачный и простой вариант, если данное ПО не устраивает, советую воспользоваться сервисом LogMeIn, наипростейшее создание клиента + возможность управления через веб интерфейс, не устанавливая ничего. И айпишник серый вроде прокатит.
11.03.2010 08:52
OlegON
 
Цитата:
NewBot советую воспользоваться сервисом LogMeIn, наипростейшее создание клиента + возможность управления через веб интерфейс, не устанавливая ничего. И айпишник серый вроде прокатит.
Вот, я про него говорил. Из недостатков - не работает веб-морда под Линуксом.
11.03.2010 09:35
baggio
 
Цитата:
Vovantus в случае с рабочими станциями, всё намного проще и, в тоже время, менее функционально. т.к. сервер терминалов под XP поднять низя, остаётся использовать удалённый рабочий стол. в этом случае, управление происходит по принципу РАдмина, т.е. отдельно создать сессии на каждого пользователя не получиться и работать может только один человек в единицу времени.
Так для справки... из ХР делается прекрасный терминальный сервер ... заменой нескольких DLL, так шо если вдруг побоку лицензионность..

11.03.2010 09:48
Vovantus
 
Цитата:
baggio из ХР делается прекрасный терминальный сервер ... заменой нескольких DLL, так шо если вдруг побоку лицензионность..
не могу вспомнить откуда, но у меня почему-то сформировалось твёрдое убеждение, что штатными средствами XP, реализовать полноценный терминальный сервер нереально. именно в том виде, в котором он присутствует в серверных ОС, с разделением по сессиям и пользователям. в XP, изначально, не планировалось добавлять функции сервера, следовательно, обычная подмена ддлки не поможет. если ошибаюсь, попровьте.
11.03.2010 10:00
Dim
 
нормально работает... только отсутствует диспетчер служб терминалов... или я его не нашел в свое время...
11.03.2010 11:36
Sullen
 
Не так давно читал, что в какой то версии ХР MS забыл отключить сервер терминалов, откуда и гуляют по сети нужные для этого dll-ки (1 вроде). Правда расчитан сервер вроде на 5 терминалов. Точно не помню.
11.03.2010 12:19
Vovantus
 
товарищи, а кто-нить вообще юзал этот альтернативный терминальный сервак для xp? может, там столько ограничесний, что оно того вообще не стоит? ну не укладывается у меня в голове, что для обычной, пользовательской, операционки, кто-то будет заморачиваться поддержкой терминальных функций, присущих серверным ОС. ну не верю я, что для этого требуется всего пару дллок поменять? а исполняемые файлы, а реестр, а активация, куда делись? на серваках для этого отдельная служба фоном висит. если честно, проверил бы, но отеровенно говоря, обламывает. интересно знать чисто для общего развития
11.03.2010 13:50
baggio
 
тестил... 10 человек прекрасно работают...
1с 7.7... местами быстрее чем 2003 :)))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.