Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 8:27


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

16.03.2010 08:28
Vovantus
 
Прочитал вот это и мне поплахело.. и ведь это не какая нить там у них техничка отвечает на вопросы, это Сам касперский, гонит пургу. я понимаю, что для управления фирмой не всегда нужно знать технические нюансы, для этого есть технари, но то, как он отвечает на простые вопросы, меня просто поразило, я в шоке, буквально!

вот берём вопрос:

Цитата:
Евгений Валентинович! В последнее время по сети большая активность вредоносных программ которые просят отправить смс. Болезнь легче предупредить , чем лечить это извесчтно всем ! Как у вас обстоит решение данной проблемы именно в плане лечения? В сети есть очень полезная программа Combofix. Которая бесплатна и помогает избавиться от данной проблемы. Не планируете ли вы внедрить подобный модуль в ваш продукт или выпустить отдельную утилиту (как на подобие : Kido killer, Вирус известен также как"conficker")

И не известно ли вам действия Microsoft по поводу данной угрозы. Насколько я понимаю она сама открыла данную дверь в систему
казалось бы, актуальный вопрос, даже тему тут, на форуме, где то я создавал для обсуждения. ответ каспера:

Цитата:
Это что – реклама «полезной программы Combofix»?

Наши специалисты разработали бесплатный сервис для борьбы с такими программами. Чтобы получить код деактивации, нужно ввести номер телефона, на который просят отправить СМС, в специальном поле на веб странице .
зашибись ответ, да? вместо того, чтобы реально предотвращать проникновение бяки в систему, каспер предлагает сервис деактивации этой самой бяки. при этом, не учитывает, что компьютер уже блокирован.
16.03.2010 08:37
Dim
 
на самом деле локеры появляются все новые и новые... и они не вносят все телефоны в свой список...
16.03.2010 08:48
Vovantus
 
Цитата:
Dim на самом деле локеры появляются все новые и новые... и они не вносят все телефоны в свой список...
.. и не все локеры, после разблокировки, пропадают из системы. некоторые засыпают на какое-то время, а потом повторно активируются. получается, что сам по себе сервис реально помогает, но бывают ситуации, когда он бесполезен, особенно при залоченном компе. нужны какие-то эвристические механизмы для предотвращения проникновения локеров в систему. каспер же, тупо, игнорирует на данный день этот вопрос. подтвержением этому служит то письмо, которое я им отправил с прикреплённым исполняемым файлом локера. лаборатория на него не отреагировала изначально, пока уж явно в их сторону кирпич не полетел, в виде прямого сравнения с НОДом.
16.03.2010 08:59
Vovantus
 
далее, вопрос про тормознутость системы при непосредственном участии в этом каспера. ответ, типа,
Цитата:
ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!
согласен, новые версии ПО требуют более нового железа. но как сказано сильно! все, у кого ржавое железо, идут лесом. далее, вопрос, опятьже, про тормознутость каспера:
Цитата:
В случаях, когда задающий вопрос гонит откровенную "пургу" в каких-то своих личных целях.
какие могут быть личные цели, если система подвисает реально? не важно, какое железо, вот на этом месте необходимо разжевать народу, что всё зависит от того, что требуется - надёжность или производительность. и то и другое достигается настройкой соответствующих парметров.
16.03.2010 09:09
Vovantus
 
вопрос про относительно высокую стоимость антивируса касперского и про регуляцию цен через рекомендованные цены. ответ, типа
Цитата:
Только что зашел на Softkey.ru, посмотрел на цены… У всех примерно одинаково, плюс-миинус сотня-две рублей (ну, кроме тех, кто и за полцены никому не нужен).
это он посмотрел цены на однопользовательские лицензии. если брать несколько десятков корпоративных лицензий, то уже существенные ценовые различия могут быть. на счёт рекомендованных цен отмолчался. видимо, пустят всё на самотёк. я уже писал где-то выше, что с этого года политика распространения каспера усложняется. выживут только крупные. мелкие будут завышать цены, из-за малой реализации. страдает, как всегда, конечный покупатель.
16.03.2010 09:10
OlegON
 
Крайне неприятно поведение Касперского. Причем, сначала думал - довели юзеры, сам в таком состоянии был, когда в ТП работал. Но такое пальцезагибательство с "тявкайте в другой подворотне"... Однозначно не буду пользоваться его продуктами. А пургу он гонит практически в каждом вопросе.
16.03.2010 09:14
Vovantus
 
вопрос
Цитата:
Что вы намерены сделать и намерены ли вообще, чтобы снизить неоправданную загрузку системы вашим продуктом, а также врожденную манию преследования, которая определяет половину ОС, как встроенные кейлогеры, трояны и т.п.?
ответ, само собой, в агрессивной форме:
Цитата:
чтобы «половина ОС» не определялась как вирус, надо пореже посещать варезы, «взрослые» ресурсы и разные торренты. Иначе навсегда станете хронически любимым пациентом местного венеролога
ну и про то, что железо нужно свежее.. ага, специально для того, чтобы каспер не тормозил.
16.03.2010 09:21
Vovantus
 
вот уж не знаю, может мне остановиться, пойти чайку попить, успокоиться, осмыслить информацию?

вопрос про перспективу выпуска бесплатного антивируса для дома:
Цитата:
И бесплатный антивирус для нас приведёт к так называемому «размыванию бренда». Читайте учебники по брендингу.
опять же, про нормальную работу на старых конфигурациях:
Цитата:
Это я к тому, что если мы поставим себе цель сделать скорострельный и одновременно(!) надёжный продукт для P3, то стоимость одной лицензии будет превышать цену нового компа на Core i7
ну хоть одно радует, пишет как есть, правду. проще писать код на таком уровне, чтобы исполнялся он только на современном железе, чем оптимизировать его.
16.03.2010 09:23
Vovantus
 
вот, дошёл и до
Цитата:
А тявкать – идите-ка в ближайшую подворотню, там и тявкайте.
16.03.2010 09:29
Vovantus
 
понравилось, как сказал:
Цитата:
Для очень многих компьютерных магазинов, магазинчиков и салончиков дистрибуция наших продуктов является одним из основных (если не основным) источником доходов. Вы что, хотите, чтобы я тысячи человек оставил без работы, а их семьи без более-менее достойного уровня жизни?
сразу видно, откуда ростёт популярность его ПО. в принципе, правильная политика, для продаж. если человек зарабатывает на хлеб тем, что продаёт определённый софт, он никогда не будет хаять этот софт, это его хлеб.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.