18.03.2010 08:53
Назым
 
СМ 1.026.2

Задача, чтобы автоматом Считалась ССР. Поиском пошарил, говорят, задание такое есть в административном модуле. Зашел туда, в списке существующих нет. Нажал Новое, тоже не нашел. Я наверное туплю...
18.03.2010 08:56
Mtirt
 
В задания не надо.
Надо Аналитика - Среднесуточная реализация.
В конечном счете оно конечно будет заданием, но настраивается оно в другом месте.
18.03.2010 10:46
Назым
 
Цитата:
Mtirt В задания не надо.
Надо Аналитика - Среднесуточная реализация.
В конечном счете оно конечно будет заданием, но настраивается оно в другом месте.
Мда. Точно, поленился.

1. Как я понимаю процедуре не нужен монопольный доступ к таблицам. Значит можно запускать в том числе и в рабочее время.

2. Как у себя настраиваете? У меня тут около 70000 карточек. Из них используются только 20-30 тыс. Одна база. Мест продаж несколько. Касс 9. Это так, к объему расчета. И уже больше года как магазин работает без расчета
18.03.2010 10:52
Mtirt
 
Лучше всё же задание часов на 6-7 утра, когда нагрузки в базе нет.

Всё равно, в задании лучше указать все карточки. Сегодня нет - завтра появятся.
А вообще - период и правила расчета по отдельным группам лучше указывать в классификаторе товаров, если нет отдельных извращенческих пожеланий у клиента.
18.03.2010 11:16
Назым
 
Делаю так:

1. Ставлю задание на завтра на 4 часа. Расчет всех позиций за весь период продаж из расчета ничего не исключая

2. Ставлю задание на каждый день в 4 часа. Расчет за последний 1 день ничего не исключая

мне интересен параметр Остаток на конец дня <=0. Каков его смысл?
18.03.2010 11:24
Mtirt
 
не...
Оно же каждый раз пересчитывает одну и ту же цифру. А не добавляет значение к предыдущей.
Т.е. по заданию два ты получишь в графе ССР строго реализацию за 1 последний день.
С точки зрения банальной логики, ССР за весь период продаж тоже не особо нужна: условия работы меняются, добавляются/исчезают какие-то группы товаров.
По новым получишь слишком маленькую ССР (продажи за небольшой период, размазанные по большому), по старым, исключенным, тебе это значение уже и самому не интересно.
Поэтому разумный период порядка месяца/квартала.
18.03.2010 11:34
Назым
 
Цитата:
Mtirt не...
Оно же каждый раз пересчитывает одну и ту же цифру. А не добавляет значение к предыдущей.
Т.е. по заданию два ты получишь в графе ССР строго реализацию за 1 последний день.
С точки зрения банальной логики, ССР за весь период продаж тоже не особо нужна: условия работы меняются, добавляются/исчезают какие-то группы товаров.
По новым получишь слишком маленькую ССР (продажи за небольшой период, размазанные по большому), по старым, исключенным, тебе это значение уже и самому не интересно.
Поэтому разумный период порядка месяца/квартала.
Квартал это да, это еще можно. А если товар у меня новый приехал, он мне ж заниженные цифры будет показывать. Как с этим бороться?

Думал использовать параметр Реализация <=0. Но тогда не будут учитываться дни когда, продаж не было. А это тоже нехорошо, для неходового товара.

Опять завис...
18.03.2010 11:39
Mtirt
 
Используй как раз когда "Остаток >0"
18.03.2010 11:48
Назым
 
Цитата:
Mtirt Используй как раз когда "Остаток >0"
Хорошо. Тогда такой случай. Сегодня было 40 штук товара. Все продали, на конец дня осталось 0. Значит мне нужно использовать:

Исключить
(Остаток на день + Продажи за день) <=0

Так ведь?
18.03.2010 13:21
Mtirt
 
Делай так.
На самом деле здесь нет заведомо правильных ответов.
Надо делать так, как можешь обосновать...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.