Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Лицензионная информация не введена или разрушена : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:43


19.03.2010 21:35
OlegON
 
Проапгрейдил тут базенку до 1026.3, гружу лицензию - мат (в названии темы). Оптимизатор доложил, что в sseventlog:
Цитата:
Hardware key 111222333444 do not match licensed key -1
(ключ выдуманный, в сообщении - реальный). Судя по всему (вроде даже в генераторе лицензий такое попадалось), ключ криво сгенерился? Или есть другие идеи? Для порядка базу выкинул и добавил...
19.03.2010 21:45
OlegON
 
Наврал. Гружу лицензию - грузится. Но при входе в СМ ругается..
19.03.2010 23:02
baggio
 
обычно когда нет правов...

проверь права на табличку...

sssysinfo

Licenses
ну и DBID посмотри ))
20.03.2010 07:31
konst
 
Мне в конце февраля лицензию генерировали раз 10 - и каждый раз криво...
при загрузке в БД писала что (точно уже не помню) но что то про функции...
кончилось тем что сравнил временную и постоянную лицензию и из постоянной удалил все строки (по номеру) которых не было во временной... и все заработало..
версия 1.027.1 SP3
20.03.2010 07:44
OlegON
 
Цитата:
baggio обычно когда нет правов...

проверь права на табличку...

sssysinfo

Licenses
ну и DBID посмотри ))
Хм... Правов у кого? Это же таблица самого супермага, как у него на нее не может быть правов? Licenses совпадает, DBID посмотрел :) Я, собственно, вытирал даже keycode из smclientfunctions, все нормально загрузилось, т.е. никакие строки не ругал. Но в итоге - фигня. Я знаю, что обычно ругается на строки, это ошибка шаблона лицензии, но в данном случае ругается на другое и, как мне кажется, я такую ошибку видел, связанную с генератором лицензий (драйвер ключа бажил). Плюс обычно темнит и не делится инструкциями, вот и думал, может кто-то сталкивался и ему что-нибудь выдавали :)
20.03.2010 07:49
konst
 
как то раз помогло обновление драйверов для HASP-ключа...
(2-3 года назад... что за ошибка была вообще не помню... )
20.03.2010 08:39
OlegON
 
На всякий случай слазил в %SUPERMAG%\bin\HASP, переставил дрова... Но бага была при генерации, когда драйвер не смог получить доступ к мастер-ключу и сгенерил для номера -1... Пока я так думаю...
20.03.2010 12:05
OlegON
 
В общем, кто споткнется - ошибка файла лицензии. Перегенерация спасла.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.