22.03.2010 09:11
Mtirt
 
Макс. количество дней - это твое желание и твоя воля. Как хочешь, так и ставишь.
Срок реализации - это свойство товара, которое основывается на его потребительских качествах и нормативной документации.
Если срок реализации меньше установленного тобой значения Макс.количество дней, то программа обоснованно уменьшает объем заявки. Ты не должен продавать просроченный товар, это неправильно.
22.03.2010 09:15
Назым
 
Цитата:
Mtirt Макс. количество дней - это твое желание и твоя воля. Как хочешь, так и ставишь.
Срок реализации - это свойство товара, которое основывается на его потребительских качествах и нормативной документации.
Если срок реализации меньше установленного тобой значения Макс.количество дней, то программа обоснованно уменьшает объем заявки. Ты не должен продавать просроченный товар, это неправильно.
Тогда я не вижу смысла присутствия в системе двух этих параметров. Достаточно и одного. Для полного понимания приведи, пожалуйста, пример, когда необходимы оба параметра
22.03.2010 09:21
Mtirt
 
Так ты его сам выше приводил.
У товара срок реализации 3 дня, а ты поставил максимум - 7 дней.
Чтобы не выкидывать в помойку четырехдневный запас, заказанный "умным" менеджером.
22.03.2010 09:35
Назым
 
Цитата:
Mtirt Так ты его сам выше приводил.
У товара срок реализации 3 дня, а ты поставил максимум - 7 дней.
Чтобы не выкидывать в помойку четырехдневный запас, заказанный "умным" менеджером.
Но здесь я могу ограничиться лишь одним из параметров. Например поставлю макс. дней 3 дня. А срок реализации не трону...

Я имею ввиду, есть ли ситуации, где нужно решить задачу только с двумя параметрами.
22.03.2010 09:46
Mtirt
 
Можешь.
Но в качестве "защиты от дурака", эффективнее будет использовать оба параметра.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.