11.03.2010 23:52
twix
 
Цитата:
baggio ППЦ.. ты прогу то хоть видел? чем твой хаманч отличается то? одно и тоже... и ВПН в тиме есть...
было время, когда необходимо было создать на одном предприятии как раз таки удаленный доступ к рабочему месту оператора, но ип у них был серый. тогда и перепробовал кучу разных вариантов, а остановился на хамачи и радмине, да простит меня господь... много воды с тех пор утекло, те полки памяти уже давно покрылись мхом, а взгляды на многие вещи изменились.

Цитата:
сорри за офф... просто программа местами просто супер и не требует инсталяции а запустить может да тупой кассир на кассе...
следовательно, любой же кассир может ее выключить. а те, кому мне тогда приходилось таким образом помогать, порой не могли найти кнопку включения на системном блоке, не говоря уже о программе в архиве...

ЗЫЖ а вообще, все это - дело вкуса. но можем и похоливарить на непрофильные темы (8
13.03.2010 13:19
Назым
 
Цитата:
OlegON в плане безопасности тут и начинаются головные боли. Как только ты получаешь внешний ИП, ты становишься доступен не только локальной сети, но и всему миру. Если тебе не уперся RDP, вспомни, ты для меня ставил какую-то удаленку, сейчас никак вспомнить не могу. Суть ее - она коннектится наружу к серверу, а ты к ней через этот же сервер... Еще с веба управлялась, никак не вспомню название.
LogMeIn ее название. Так RDP я хочу настроить именно для твоего сопровождения у того клиента, о котором я тебе писал
13.03.2010 18:13
OlegON
 
Ыххх, не работает у меня LogMeIn :( И Hamachi не заработает... А 3G вообще сколько выдает? У нас тут мученики в инете побраузить иногда не могут, не то, что RDP.
Нужен внешний IP, а динамический или нет - не важно..
22.03.2010 11:51
Назым
 
В общем внешний IP есть. по RDP подключаюсь. Теперь задача немного изменилась:

комп1 - с выходом в инет, c внещним IP и RDP
комп2 - на нем стоит база

Оба в локальной сети. необходимо:

Получить прямой доступ RDP-на комп с базой и еще, чтобы на компе с базой работал оптимайзер
22.03.2010 12:16
OlegON
 
Для того, чтобы на компе с базой заработал оптимайзер нужно, чтобы на компе1 был настроен форвард TCP/IP (тут где-то писали про параметр винды), на компе2 шлюзом по умолчанию был комп1 и нормальный DNS-сервер был прописан. Можно тот же, что и на компе1.
Для того, чтобы был прямой доступ по RDP надо в брендмауэре на компе1 настроить публикацию сервера комп2, порт 3389, причем, учитывая, что 3389 так же занят на комп1, то внешний порт лучше брать какой-то другой, например, 3390. 3390 должен быть открыт на внешнем IP компа1.
22.03.2010 13:16
Назым
 
Цитата:
OlegON Для того, чтобы был прямой доступ по RDP надо в брендмауэре на компе1 настроить публикацию сервера комп2, порт 3389, причем, учитывая, что 3389 так же занят на комп1, то внешний порт лучше брать какой-то другой, например, 3390. 3390 должен быть открыт на внешнем IP компа1.
Сложно для меня. Много непонятного
22.03.2010 14:27
OlegON
 
Начни делать что-то и задавай вопросы...
22.03.2010 17:58
Назым
 
Цитата:
OlegON Начни делать что-то и задавай вопросы...
Хороший совет. Итак решаем задачу с RDP:

На компе1 сделано следующее:

1. В свойствах брендмауэра на закладке Исключения добавлен порт 3390.
2. На закладке Дополнительно в свойствах подключения к инету. Добавлена служба RDP c IP адресом компа 2, внутренним портом 3389, внешним 3390

Теперь какие действия необходимо выполнить для компа2?
22.03.2010 18:06
OlegON
 
Предлагаю сразу убедиться, что доступен порт на компе1. На внешнем IP.
На компе2 пока всего лишь должна быть возможность подключения на 3389.
Предлагаю заодно запустить netstat -a на компе1, чтобы убедиться, что 3390 слушается.
22.03.2010 18:15
Назым
 
Цитата:
OlegON Предлагаю сразу убедиться, что доступен порт на компе1. На внешнем IP.
На компе2 пока всего лишь должна быть возможность подключения на 3389.
Предлагаю заодно запустить netstat -a на компе1, чтобы убедиться, что 3390 слушается.
Запустил netstat

пошел список:

пока вижу только одну строку с 3389: Комп1:3389 ------- Комп1:0

Потом пошли пошли строки вида: Комп1:..... -----------Комп2:......

Но порты начинаются с 34...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.