24.03.2010 07:53
Pavlov_E_V
 
При добавлении ОЗУ Винду точно переставлять не надо. Единственно если файл подкачки указан вручную (его размер) то его надо скоректировать. Кстати по замене материнки достаточно только в IDE устройствах поставить стандартный драйвер и все переопределяется без проблем.
24.03.2010 08:18
Vovantus
 
Цитата:
Pavlov_E_V Кстати по замене материнки достаточно только в IDE устройствах поставить стандартный драйвер и все переопределяется без проблем.
в некоторых вариантах, винда очень устойчива в плане замены железа. у меня был занятный случай, рассказываю.

как-то звонит мне знакомая и грит, типа купила новый комп, на базе, ещё нового тогда, Core 2 Duo с интеловым чипсетом 35 серии. плачет, типа комп хоть и новый, с магазина можно сказать, но как-то странно работает, то подвиснет, то ошибки какие-то выдаёт. ну я прихожу, смотрю операционку. на первый взгляд, всё новое, ничего лишнего, драйвера свежие. но видно, что что-то не так. запускаю команду на отображение фантомных устройств и вижу, что изначально система ставилась вообще на платформу АМД, так как и проц там соответствующий и чипсет был нвидиа, в отличии от реального интелового. короче, пришёл к выводу, что ленивые продавцы в магазине сняли винт с одного компа и тупо запихали в другой. следы сего действа замели деинсталляцией старых и установкой новых драйверов. но фантомные устройства, идиоты, забыли удалить - это их и выдало. в итоге, пришлось систему сносить и ставить с нуля заново. после этого всё работало отлично.

вариант замены чипсета без перестановки ОС из тойже оперы. чревато возникновением непонятных ошибок и тормозами в работе.
24.03.2010 08:55
OlegON
 
Цитата:
Vovantus запускаю команду на отображение фантомных устройств
это ты про что?
24.03.2010 09:00
Dim
 
_show_hidden_devices судя по всему...
24.03.2010 09:03
OlegON
 
Цитата:
Dim _show_hidden_devices судя по всему...
А это команда или все таки галочка?
24.03.2010 09:09
Dim
 
в хр была команда, после которой появлялась соответствующая галочка )
24.03.2010 09:09
Vovantus
 
Цитата:
OlegON это ты про что?
в командной строке набираешь
Код:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
далее вызываешь диспетчер устройств
Код:
start devmgmt.msc
далее жмёшь ВИД - ПОКАЗАТЬ СКРЫТЫЕ УСТРОЙСТВА.
после разворачиваешь группы устройств и смотришь, какие пункты прозрачны - они и являются фантомами.
24.03.2010 09:10
Dim
 
в Вин 2К3 эта галочка доступна и так
24.03.2010 09:18
OlegON
 
Странно, как помню, у меня в XP она тоже всегда была... Но я ее твикал нещадно, может и включал по умолчанию...
24.03.2010 09:19
Vovantus
 
Цитата:
Dim в Вин 2К3 эта галочка доступна и так
какая галочка?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.