Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "Мемуары гейши" : Фильмы

25.04.2024 14:39


30.09.2006 13:15
OlegON
 
Мда, японцев я все таки не осилю. Придумывают себе кучу сложностей и правил, чтобы их соблюдать. Но женщины у них дисциплинированные... Давно пора взять на заметку. Суть фильма в следующем. Маленькую девочку крадут/отдают/продают в некое учреждение вроде приюта, где ей начертано стать гейшей. Ну тут в традициях лучших индийских фильмов слезы, любовь, подруга-стерва, унижение через поклонение... Не знаю, переводчик ли выкинул такой трюк, либо японские женщины такие загнутые, но объектом страсти главной героини был некто Председатель, я теперь вообще не знаю, было ли у него имя или это я тут ослышался, параллельно с просмотром ковыряясь в своем интернет-магазине. Просто не хочется верить, что в Японии все так плохо. Ножами животы режут и любимых зовут Председателями... Смотреть можно только если со своей половиной в сильно романтическом настроении и если делать другое ничего не хочется.
11.10.2006 07:56
EugeneT
 
Советую прочесть книжку-первоисточник. Несколько занудно, но посильнее фильма будет
11.10.2006 08:28
OlegON
 
Спасибо за совет :) Наверное, придется аудио-книжку поискать. Читать не успеваю...
11.10.2006 09:03
EugeneT
 
Цитата:
olegon Спасибо за совет :) Наверное, придется аудио-книжку поискать. Читать не успеваю...
Тут читать. Преобразуем электронную книгу в аудио.
11.10.2006 09:18
OlegON
 
Да там уж больно ужасненькие начиты получаются... Я от такого зверею :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.