27.03.2010 16:28
Назым
 
1.026.3

ЦС, Магазин1, Магазин2. Поставки делаются централизовано через ЦС. Товар продается только в Магазинах

Необходимо обеспечить склад товаром. При этом, алгоритм заказов поставщикам выглядит абстрактно так:

В Магазине1,2 управляющие формирует заказ поставщикам на магазин

В ЦО управляющий редактирует заказы и формирует объединенный заказ поставщикам

Помимо этого управляющий ЦО может формировать заказы поставщикам на ЦС, опережая спрос (например готовясь к поставкам сезонного товара)

Как реализовать данную задачу
27.03.2010 16:32
Назым
 
Мой вариант:

1. С определенной периодичностью в ЦО будут формироваться складские требования на магазины.

2. Магазины рассматривают требования и утверждают. Получая после этого товар

3. После получения товара, управляющие магазина будут генерировать автоматические заказы поставщикам.

4. Управляющий ЦО видит заказы, редактирует их по своему усмотрению (по бюджету) и объединяет заказы по магазинам в разрезе поставщиков.

5. После прихода товара на ЦС ответственный сотрудник экспортирует заказы поставщикам(по магазинам) в накладную на перемещение в магазины
27.03.2010 16:36
Назым
 
У меня вопрос, как влияет на алгоритм заказа уже существующие заказы? В документации не нашел сие...
28.03.2010 08:33
OlegON
 
Цитата:
Назым У меня вопрос, как влияет на алгоритм заказа уже существующие заказы? В документации не нашел сие...
параметр "частота заказов" у поставщика?
28.03.2010 09:04
konst
 
пока заказ в статусе "размещен" - СМ+ вычитает это кол-во из вновь заказываемого товара... т.е. типа рано или поздно поставщик привезет ранее заказанный товар...
Необходимо старые (неактуальные) заказы удалить или поднять до статуса "исполнен"
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.