28.03.2010 19:46
mighty
 
Привет всем, хочу линукс с ораклом на кластер - спасибо Олегу, глянул Suse 11.2 -совместимость с Oracle.
посмотрел встроенный RAC только на 11g. Кто нибудь пробовал 11g для СМ? подводных камней не было? Кластеры кто нибудь использует?
28.03.2010 20:44
OlegON
 
Ты принципиально не пользуешься поиском? Есть тут несчастный, использующий 11g и недавно уже баг словил, не знаю, чем закончилось. И что ж у тебя за база, что RAC понадобился? Это еще тот геморрой.
28.03.2010 21:27
twix
 
мануал по установке Oracle 10g на Debian (а значит, и на Ubuntu, Xubuntu, Kubuntu, Mint, и кучу других debian-based дистрибутивов):
http://www.penlug.org/twiki/bin/view/Main/DebianSargeNetinstOracleInstall
29.03.2010 00:56
mighty
 
Цитата:
OlegON Ты принципиально не пользуешься поиском?
Перед каждым постом ищу по контексту, не нашел 11g ничего, извиняюсь, сейчас еще раз поищу, но может конечно я дятел, но контекст "Oracle 11g" выплюнул 4 листа топиков совершенно с 11g несвязанных...
RAC потому что будет кластер, а 11g потому что с SUSE совместимо и встроенными средствами кластеризации..я же сказал лох я еще в этом, прошу сильно не пинать, а помочь...
29.03.2010 09:08
OlegON
 
Так и спрашивается, на зачем тебе кластер? :) Пока ты ответил "потому, что он будет".
29.03.2010 12:38
mighty
 
Хотим замутить кластерное решение для центрального офиса, для большей устойчивости, объемы базы уже 250Г и прирост в год этот ожидается до 350Г, кроме этого распределение ресурсов и база на линуксе должны дать прирост производительности, ну это по моим умозаключениям, все конечно в теории, поэтому и спрашиваю чтобы люди опытом поделились, чтобы знать чего ждать..
По поводу Linux+Oracle остановились с сисадмином на RHEL5+Oracle 10.2.0.3 пока без кластера, просто попробовать как будет работать на линуксе.
29.03.2010 14:17
OlegON
 
Если тебе только устойчивость (а другой цели я не вижу), то сделай лучше primary+standby, с переключением через dataguard broker. Только учти, что если сетка слабая или standby-машинка, то просядет и primary (я говорю о режиме MAXIMUM AVAILABILITY). Если у тебя одновременно работает 1000 человек, то, наверное, придется подумать и о кластере, хотя прирост того не показывает. В кластере не очень представляю, как будут работать сервер супермага и все эти новомодные штучки вроде сервера приложений. 250Гб - не так много, на Линуксе с костылями в самой базе просто летает. RHEL смущает лично меня тем, что обновления не понятно откуда брать, но я с этим дистром практически не знаком, а ранее красная шапка была одна из нелюбимых дистрибутивов.
03.10.2011 20:39
Dim
 
обнаружил, что С+ с версией 1.028.1 ставит Oracle 11g... оставить как есть или перегнать под 10-ку?
03.10.2011 22:29
OlegON
 
я так понял, что то, что начали ставить 11 версию - скорее недоразумение, связанное с тем, что не разобрались, как ставить 10 на 2008. на 11 помимо 11R2 с сайта Oracle, необходимо поставить еще несколько патчей, чтобы работали почтовик и дисконты, если не ошибаюсь. В общем, ты патчи-то проверь... Если все работает - ладно. Но если бы с нуля ставить, я бы поупирался 10ку ставить, нормально и на 2008r2 работает.
04.10.2011 07:07
Dim
 
угу... ставил тут под 7-ку 10-й оракл... нормально ставится...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.