29.03.2010 08:45
Dim
 
В Джестори была возможность заменить во всех документах одну карточку на другую, таким образом избавившись от двойных карточек. Есть мысля такого плана: сделать одну из двойных карточек локальной, чтобы в дальнейшем запустить процедуру синхронизации. Кто-ибудь пробовал делать такое?
29.03.2010 11:31
baggio
 
да легко...
стираешь все из поля глобал артикле и вперед...
ТОЛЬКО!
сначала сверить все доки по карточке во все базах!
подумать!
потом еще немного подумать!процесс не имеет обратного действия!
если меняешь ручками в цо то не забудь это сделать во всех подчиненных МХ и базах!
а так ничего сложного... после процедуры синхронизацию в адм модуле запусти... на всякий...
29.03.2010 11:34
Dim
 
я так думаю, надо еще и поле BORNING поменять
29.03.2010 15:31
baggio
 
Цитата:
Dim я так думаю, надо еще и поле BORNING поменять
на любителя.. он по этому полю смотрит куда отслать глобальную с подменой временной... т.к. у тебя в магазине её не создавали и её там нет ... смысла не много..
29.03.2010 15:43
Dim
 
ИМХО... алгоритм:
1. стираю GlobalArticle во всех базах и подменяю Borning так же во всех базах на ID базы какого-нибудь магазина.
2. провожу в ЦО синхронизацию. вручную рассылаю карточку во все базы.
тут вопрос - уйдет ли информация о замене локальной на глобальную во все базы?
29.03.2010 16:24
baggio
 
Цитата:
Dim ИМХО... алгоритм:
подменяю Borning так же во всех базах на ID базы какого-нибудь магазина.
2. провожу в ЦО синхронизацию. вручную рассылаю карточку во все базы.
тут вопрос - уйдет ли информация о замене локальной на глобальную во все базы?
вот не надо моё имхо подменять борнин... просто удаляешь глобалартикле во всех базах... потом закидываешь на другую глобальную...все уйдет само... (при условии что настроена пересылка карточек).. потом если всплывает старый артикле... синхронизация... а всплыть он может как ты догадываешься в случии выгрузки с кассы... так что лучше этот артикул как можно дольше НЕ продавать...
29.03.2010 16:26
Dim
 
буду пробовать... отпишусь...
27.09.2010 07:37
konst
 
Менегеры понасоздавали дублей... пришлось разгребать, вот мой алгоритм (СМ 1.027.1SP3)
Общий порядок объединения двух карточек.
1. определяем какая карточка будет «глобальной», а какая «локальной»
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО у «локальной» карточки удаляем все ШК и добавляем их в «глобальную» (встроенный механизм не работает)
3. Желательно переименовать карточку… чтобы потом не путаться
p.s. после глобализации любое редактирование этой карточки через интерфейс будет невозможно...
4. рассылаем карточку, чтобы в подчиненных БД удалились ШК
убеждаемся что почтовик создал пакеты... т.е. статус объектов "отослан"
5. скриптом меняем статус «локальной» карточки

UPDATE supermag.smcard SET globalarticle = NULL WHERE article = 'ХХХХХХ';

6. в СМ отбираем «локальную» карточку – теперь у нее вместо кнопки [редактировать] – появилась кнопка [временная]
7. Жмем на кнопку временная в открывающемся диалоге вносим артикул «глобальной» карточки, устанавливаем прочие параметры, жмем выполнить
8. рассылаем все это в подчиненные БД

на "глобализованной" карточке остаются только акты переоценки
все делал только в БД ЦО, в МХ все заменилось автоматом...
в некоторых подчиненных БД попробовал удалить эти карточки, по которым не было документов - удалились...
вот запрос, делающий обратную операцию
UPDATE supermag.smcard SET globalarticle = 'ХХХХХХ' WHERE article = 'ХХХХХХ';
- пока эксперементировал, приходилось менять статус несколько раз...
31.10.2010 20:32
konst
 
Дополнительно ко всему вышесказанному...
после этого в административном модуле база данных - утилиты
нажимал кнопку - синхронизация локальных артикулов (во всех БД - ЦО и МХ)...
и время от времени что то там заменялось...
еще через какое то время во всех базах - нажал кнопку удалить локальные артикулы ... все удалилось и работает...
но при очередном рассчете себестоимости (частичный перенос) ругнулся на то, что артикула ХХХХ больше нет и необходима полная очистка аналитической БД и полный перенос. очистил и перенес - все рассчиталось и работает. вообщем все ок.
объединил таким способом порядка 30 карточек.
07.11.2010 00:08
Dim
 
дошли руки... попробовал на одной карточке. скриптом вычистил GlobalArticle во всех базах, прогнал синхронизацию по всем базам, сделал удаление синхронизованных артикулов. в тех базах, где по этому артикулу было движение, все удалилось. в тех же базах, где движение по этому артикулу отсутствовало, удаление не прошло. пришлось удалять скриптом...

а вообще, разработчикам стоит подумать над включением подобного механизма в штатный функционал.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.