02.10.2008 09:50
akonev
 
Цитата:
BR есть еще аналог POS-Интеллект, вот и размышляю до сих пор, что выбрать...
pos-интеллект хорош, но у itv есть и попроще решения.
именно pos-интеллект интересен тем, что парсит чеки, разбирает на составляющие и накапливает в собственной базе (access или mssql, на выбор. но на access база очень быстро пухнет).
по ней можно запросы строить. типа, отобрать все аннуляции и просмотреть, что там было реально на кассе.
если достаточно просто увидеть, что происходит и выдавать сигналы, что случилось событие из разряда "обязательно посмотреть" (та же аннуляция) - для этого достаточно VideoIQ7. по деньгам более приемлимый вариант.

что касается просмотра - я неплохо смотрю на кпк по gprs. задержка в пару секунд от реального времени, но не напрягает.
то есть они реально хорошо жмут и требования к каналу умеренные.
замечу только, что при просмотре на обычном пк через веб, данные кэшируются и немеряно отъедают дисковое пространство.
обратно оно освобождается только при закрытии эксплорера вообще (не только окна, из которого смотрели).

из практического применения вспомнился случай, как год назад судили кассира за махинации с аннуляциями на основании видеонаблюдения (itv зашивает в видеоряд цифровую подпись и при нужде готов подписаться, что он не подделан) и логов с кассы укм4 (с моим заключением по толкованию логов).
еще был анекдот (у другого клиента), когда я сидел у директора магазина... у нее картинка выведена...
"не ну вы посмотрите: стоит продавец в гастрономии и колбасу с прилавка жрет!!!"

если кому-то сильно захочется посмотреть web- и кпк- клиентов itv в деле - могу дать доступ на мой демо-комплект интеллекта в офисе.
кому интересно - в личку.
только сразу скажу, что поднимать кассу и привинчивать pos-интеллект мне сейчас жестко некогда. через неделю только. тем более, придется еще с ними по поводу парсера укм4 поколдовать. хотя, можно и укм2 прицепить, там все проще для меня.
если только itv-эмулятор кассы запустить, чтобы он постоянно на каку-нить камеру чековую ленту гнал.
ну и камер у меня всего три в офисе висит. всё не доходят руки добавить.

надеюсь, все это не будет принято, как реклама. :)
просто мне действительно нравится работать с itv.
имеются в виду и продукты и сама их контора в лице новосибирского офиса и московской поддержки.
живенькие такие ребята и на запросы быстро реагируют.

сравнивать с супермаг-security, G2 и призмой не могу, за отсутствием опыта работы с ними.
02.10.2008 10:03
BR
 
кинь **** ссылки связанные с itv
02.10.2008 13:03
akonev
 
ну так-то ссылка одна:
оттуда уже искать ближайшего продавца. если ближайший не найдется - самому записываться в продавцы и за 500 северамериканских рублей выкупать демо-комплект и развлекаться. он того стоит. я себе два взял. :) в новосиб и в томск.
02.10.2008 15:12
akonev
 
80.242.84.48:5780 - мой затылок на интеллекте. :)
пароли пока отключил.
в левом нижем углу в квадратных скобочках номер камеры; если на него шлепнуть - можно выбрать другую (в msie работает, за остальных не ручаюсь)
02.10.2008 16:07
kadr
 
Прикольный затылок ))
в Firefoxe работает
02.10.2008 16:13
akonev
 
плин!
хотел наложить чек из эмулятора, и только тут выяснил, что web-клиент чек не показывает.
на серваке кажет, на удаленном рабочем месте - тоже. а в web не отдается.
так что имейте в виду, когда будете выбирать и цены считать: кому надо видеть чеки - тому надо закладывать УРМ.
21.10.2009 08:41
Vovantus
 
Товарищи, кто пользуется системами видеонаблюдения, в разрезе кассовых операций, отпишитесь, пожалуйста. Интересует, каковы сложности при внедрении, стоимость оборудования и софта, общие отзывы и рекомендации. Очередная ревизия показала -70 тыров, пора что думать. Скоро не останется людей, готовых работать при таких недостачах. Само собой, бывают и ошибки, без них никуда. Но сейчас подняли кассовые логи и там очень много любопытных чеков, очень бы хотелось посмотреть, что происходило в этот момент на кассах.
21.10.2009 09:12
Vovantus
 
З.Ы. Самое главное, чтобы система контроля заработала под УКМ-2.
21.10.2009 09:49
akonev
 
если речь пока идет о выборе решения для укм2, то лучше об этом все-таки там:
https://olegon.ru/showthread.php?t=1156

а здесь продолжать если остановишься конкретно на pos-интеллекте.
сразу скажу только, что itv вообще и интеллект в частности мне сильно нравятся, но все-таки интеллект - это вариант для больших комплексных задач. у той же itv и у конкурентов есть варианты попроще и подешевле.
31.03.2010 22:14
skier2
 
мне кажется, что для ИТВ видеонаблюдение первично, а пос-интеллект - так, постольку поскольку.... вроде бы есть, а вроде бы и не нужно им это...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.