Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

При загрузке компьютера не страртует база данных oracle : Oracle

28.03.2024 20:08


02.04.2010 12:22
Kolyady
 
Цитата:
Neutron что-то это что....?ты посмотри в логах....да и Олег очень полезную тему тебе подкинул! почитай...сравни
Тема класная но не моя там пишет ошибку а у меня нет нигде никаких ошибок все вроде как работает но в базу незайти без stop database а потом start database.
02.04.2010 12:29
OlegON
 
Вот упирается человек...
Не надо никаких стоп и стартов... в текст зайди и попробуй стартани базу, оно тебе сознается наверняка, что болит. А алерт на время старта выложи куда-нибудь.
02.04.2010 12:31
Neutron
 
Цитата:
Kolyady Тема класная но не моя там пишет ошибку а у меня нет нигде никаких ошибок все вроде как работает но в базу незайти без stop database а потом start database.
посмотри ошибки в логах оракла.....там должно быть написано по какой причине не стартует база....попробуй пересоздать пвд файл как описанно в теме!
02.04.2010 12:39
Kolyady
 
Цитата:
Neutron посмотри ошибки в логах оракла.....там должно быть написано по какой причине не стартует база....попробуй пересоздать пвд файл как описанно в теме!
Наверное пришло время пряснить ситуацию, я работаю в техподдержке проги которая работает на оракле и работаю Я очень недавно. Какой из логов оракла нужно смотреть (там их много).
02.04.2010 12:42
Kolyady
 
Цитата:
OlegON Вот упирается человек...
Не надо никаких стоп и стартов... в текст зайди и попробуй стартани базу, оно тебе сознается наверняка, что болит. А алерт на время старта выложи куда-нибудь.
Какой алерт где он лежит? Стартонуть это в смысле в командной строке startup. Но оно не стартонет так как перед этим необходимо сделать shutdown, в противном случае ругается.
02.04.2010 12:47
Neutron
 
Цитата:
Kolyady Какой алерт где он лежит? Стартонуть это в смысле в командной строке startup. Но оно не стартонет так как перед этим необходимо сделать shutdown, в противном случае ругается.
почитай документацию по работе с оракл с помощью командной строки!
А заодно и про оракл! Я уверен это тебе поможет!
02.04.2010 12:52
Kolyady
 
Цитата:
Neutron почитай документацию по работе с оракл с помощью командной строки!
А заодно и про оракл! Я уверен это тебе поможет!
Не спорю, но проблему это врядли решит быстро, Я скорее обращался к тем кто быть может сталкивался с подобной проблемой и уже знает ее решение. Так как проблема находится в другом городе и подключаться только для того чтобы посмотреть то, или сделать это возможно но проблематично. Поэтому желательно чтобы вы написали возможные варианты решения, уже исходя из этих скудных данных.
02.04.2010 13:19
Neutron
 
Цитата:
Kolyady Не спорю, но проблему это врядли решит быстро, Я скорее обращался к тем кто быть может сталкивался с подобной проблемой и уже знает ее решение. Так как проблема находится в другом городе и подключаться только для того чтобы посмотреть то, или сделать это возможно но проблематично. Поэтому желательно чтобы вы написали возможные варианты решения, уже исходя из этих скудных данных.
oчень мало информации о проблеме!
02.04.2010 13:31
OlegON
 
Цитата:
Kolyady Какой алерт где он лежит? Стартонуть это в смысле в командной строке startup. Но оно не стартонет так как перед этим необходимо сделать shutdown, в противном случае ругается.
Так вот alter database open тебе и раскроет ошибку, наверное... Алерт у тебя уже просили. Где он, как и что - в FAQ.
02.04.2010 13:34
NewBot
 
МОй компьютер->Управление->Службы
глянь, стоит ли в свойствах службы Oracle , тип запуска Авто и нужная учетная запись ?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.