05.04.2010 01:52
Назым
 
В общем, интересуют мнения людей, которые работали до 47 версии и перешли на нее, есть ли причины, чтобы перейти? Или что побудило вас перейти...

Если честно, пока лень перечитывать все изменения в этом интервале...

Особенно интересует надежность работы...

Из причин, известных мне, выделю следующие:

1. Стало удобней восстанавливать кассы, т.к. утилита posload включена в терминал УКМ. И теперь сервер сам заливает на кассу все данные

2. В маркетинге появилась дата рождения клиента
05.04.2010 02:36
Назым
 
А вот это меня насторожило:

изменения к версия 47

Цитата:
2844
Смена паролей и запрет удаленного подключения к БД
Это что значит?

У меня внешнее ПО к базе УКМ подключается
05.04.2010 08:07
Назым
 
Еще у клиента в УКМ есть клиенты. Их порядка 3000. У клиентов персональные карты. Систему запустили 4 месяца назад. И сейчас, когда пытаюсь открыть отчет Покупки клиента, система виснет. Приходится заходить в справочник клиентов и оттуда анализировать покупки каждого клиента. Но даже там, если у клиента уйма покупок, система виснет и не отображает....

Есть надежда, что в 47 это победили...

Хотя это тема для отдельной ветки
05.04.2010 08:16
Mtirt
 
1. Дату рождения можно завести и в 44 версии. Если использовать свойства клиента.
2. "2844 Смена паролей и запрет удаленного подключения к БД". Это значит, что по умолчанию сторонним ПО ты не подключишься. Но права пользователя можно и изменить.
3. Отчет Покупки клиента по-моему не менялся.
05.04.2010 08:37
Назым
 
Цитата:
Mtirt 1. Дату рождения можно завести и в 44 версии. Если использовать свойства клиента.
Я о том, что этот параметр учитывается в маркетинговых акциях. А дополнительное свойство я никак не учту и оно мне лишь для информации
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.