01.04.2010 13:21
alex_K
 
У меня настроено так, место хранение склад-магазин, в карточке товара, во вкладке заказ, указываешь ЗАЛ, МИН.Требование, МАКС.ЗАЛ. Получается так, максимум в зале должно к примеру лежать 10 шт. макарон, минимальное требование 5, тоесть получается поле ЗАЛ, тоже 5. Интервал опроса стоит 3 часа, тоесть через три часа, если по кассе прошло 5 шт. макарон, появляется файлик, где написано что надо 5 шт. макарон. Если даже их не вынесли, то программе пофигу, он создаст следующий файлик с требованием вынести 5 шт. макарон, только когда по кассе опять продадут 5 шт. макарон.
01.04.2010 14:01
Назым
 
Цитата:
Vovantus не сталкивался с функционалом требований зала, поясните логику. вот не хватает у меня в зале 10 бутылей шампуня и 10 кусков мыла. создалось соответствующее требование с порядковым номером 1. далее, я вынес 5 бутылей шампуня, а мыло не вынес. дальнейшая логика программы какая? что будет указано в файлике с порядковым номером 2?
Из Тома №7

Цитата:
Считается, что напечатанные требования всегда исполняются, и требуемое количество после печати обнуляется
01.04.2010 14:03
Назым
 
Цитата:
Dim насколько я знаю, у тебя в магазине должно быть 2 места хранения типа Склад и Торговый зал. после требования выпиываешь перемещение в торговый зал 5 бутылей шампуня. следующее требование будет на 5 шампуня и 10 мыла
Том №7

Цитата:
Требования зала – это печатные заявки на пополнение ассортимента торгового зала, которые формируются на основании данных по оперативным продажам для мест хранения типа склад-магазин и магазин, то есть для таких мест хранения, для которых в системе не создается разбиение на склад и на магазин, хотя реально такое разбиение присутствует
Цитата:
Если при регистрации Приходных накладных или Накладных на перемещение значение <текущий остаток товара минус потери, плюс обнаружения, минус оперативные продажи> меньше, чем максимум зала, то указанная величина помещается в таблицу требуемого количества вместо текущего значения. Генерация требований будет происходить в момент времени опроса оперативных продаж.
04.04.2010 21:48
blondbf
 
Цитата:
OlegON Если хотите - сделаю в оптимизаторе ключик, будет выводить что вам надо в цикле на экран, хоть на почту кидать... Только алгоритм скажите.
Вобщем, у нас у каждого работника торгового зала есть пластиковые карточки с одним лишь штрих-кодом. По этим карточкам производится идентификация на кассах. Отлично было бы, если была бы идентификация и здесь.

Плохим решением было бы выводить только последний файл. Более хорошим решением является временная таблица, куда добавляются записи из файлов требований.

При создании файла-заявки заявки требуемые количества из него прибавляются к требуемым количествам во временной таблице (если артикул не найден - создаётся новая запись.

При выполнении требований работник идентифицирует себя, выбирает нужные товары, проставляет количества, которые он принёс. После этого эти количества вычитаются из значений во временной таблице. Чтобы не захламлять таблицы, при требуемом количестве, равном нулю, строка удаляется.

По умолчанию отображаются строки только с положительным требуемым количеством. Опционально с отрицательным.

Отлично было бы, если в таблице также отображался оперативный остаток (видя например пиво 0,5 стекло с остатком 20, работник поймёт, что где-то есть ещё ящик пива, а видя два грамма весового товара - поймёт, что это скорее всего неучтённая естественная убыль).

Замечу про нужность отрицательных требований: в зал принесли больше чем нужно (например тележку с водкой перед праздниками); в этом случае не надо выводить требования до тех пор, пока не распродадут эти излишки.

Неплохо было бы интегрировать это всё с терминалом сбора данных, чтобы работнику каждый раз не вбивать список товаров и количества ручками.
05.04.2010 06:35
OlegON
 
Насколько часта ситуация, что выносят не по требованию, а какое-то другое количество? (вопрос ко всем)
05.04.2010 07:17
alex_K
 
Цитата:
OlegON Насколько часта ситуация, что выносят не по требованию, а какое-то другое количество? (вопрос ко всем)
Постоянно, продавец посмотрела на полку, место есть, пошла вынесла товар, лишнее в тележке оставила.
05.04.2010 08:25
blondbf
 
Например требование на 8 бутылок водки, в упаковке осталось 10; несёт десять в зал, ставит "змейкой", всё умещается.

Но это ...., лечится забиванием на две бутылки в одном из требований. Хуже, когда несут меньше, чем надо (не нашли, забыли, потеряли бумажку, етц). Собственно здесь и нужен остаток: меньше вероятности не найти, зная, что где-то есть ещё как минимум пара ящиков.
05.04.2010 09:03
OlegON
 
Есть ли смысл делать через ввод в какое-то свойство карточки, например "Вынесли", которое оптимайзер будет скидывать после учета?
Т.е. поскольку оптимизатор своего интерфейса ввода не имеет, то просто выводит требования на экран, а оператор вбивает в карточки выносимого товара количество, сколько вынесли?
05.04.2010 11:31
alex_K
 
Цитата:
OlegON Есть ли смысл делать через ввод в какое-то свойство карточки, например "Вынесли", которое оптимайзер будет скидывать после учета?
Т.е. поскольку оптимизатор своего интерфейса ввода не имеет, то просто выводит требования на экран, а оператор вбивает в карточки выносимого товара количество, сколько вынесли?
Лично для нас нет, у меня вообще все забили на требование зала. (((
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.