Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Золотая Корона и кристалл УКМ Отказ от Пин Пада : Set Retail / Centrum / Oil

19.04.2024 1:55


05.04.2010 12:51
student
 
Цитата:
Dimon мне вот они в том магазине на глаза не попадались.. может прячут их?
пульсаровский сервер авторизации можно так настроить - будет без пинпада, только как здесь уже писали - не правильно это...
05.04.2010 13:01
Dimon
 
Цитата:
student пульсаровский сервер авторизации можно так настроить - будет без пинпада, только как здесь уже писали - не правильно это...
в каком плане неправильно? преследуется по закону? или что? ведь юзают же люди, и не боятся
05.04.2010 13:14
student
 
Цитата:
Dimon в каком плане неправильно? преследуется по закону? или что? ведь юзают же люди, и не боятся
юзают от безысходности, насколько я помню (давно это было когда начинали пульсар цеплять) - инпас приводил ссылки на документы международных систем оплаты там было что-то насчет аппаратного шифрования и запрета хранить дорожки в чистом виде ...
наша практика показывает что банки обычно сопротивляются до определенного предела и настаивают на пинпадах, сбер так просто в настоящее время не свернуть с этого, а другие, если софт позволяет, соглашаются - им все таки выгодно
кроме того сейчас все больше разговоров о том что карточки без чипа обслуживаться не будут - а для этого пинпад нужен
06.04.2010 07:06
Dimon
 
Цитата:
student юзают от безысходности, насколько я помню (давно это было когда начинали пульсар цеплять) - инпас приводил ссылки на документы международных систем оплаты там было что-то насчет аппаратного шифрования и запрета хранить дорожки в чистом виде ...
наша практика показывает что банки обычно сопротивляются до определенного предела и настаивают на пинпадах, сбер так просто в настоящее время не свернуть с этого, а другие, если софт позволяет, соглашаются - им все таки выгодно
кроме того сейчас все больше разговоров о том что карточки без чипа обслуживаться не будут - а для этого пинпад нужен
всем спасибо! остаемся на Пин Падах.. будь они не ладны
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.