11.10.2007 12:11
whitewizard
 
у меня работало
11.10.2007 17:21
Kryukov
 
Цитата:
whitewizard у меня работало
Это интересно нужно проверить
11.10.2007 18:00
bayan
 
Цитата:
whitewizard у меня работало
Ну тут твои правки абсолютно ни причём. В некоторых случаях (у меня было при переходе на 24 версию, забыли в одной базе прогрузить свежую лицензию) работоспособность сохраняется (только приглючивает иногда).
12.10.2007 02:53
isi
 
Между многими предыдущими версиями была приемственность лицензий, например при обновлении текущей БД все нормально работало, а вот если создашь чистую БД то в неё не грузится, говорит не та версия, лечилось как правило тупым изменением версии в заголовке лицензии, при переходе на 1.025.1 надо получить новую, изменился механизм лицензирования (на сколько я понимаю теперь и на клиенте расшифровывается и проверяется лицензия на доступность того или иного модуля, раньше за этим следила только серверная часть) ну и добавилось много новыйх функций.
05.04.2010 16:50
Demon_sm
 
Всем здрасьте! помогите кто может. Стоял сервер СМ2000, к нему подключен один КМ, в один "прекрасный" момент сервер сдох. Последовало замена материнки...и вот начались проблемы...
Сервер Супермага не стартует, в логах системы пишется следующее:
Источник: Сервер Супермаг
Код:2052
Номер лицензии аппаратного ключа (xxxxxxxx92) не соответствует номеру лицензии в регистрационной записи (xxxxxxxx95) для базы данных dbxxx %2 %3 %4 %5

Списывался с ТП С+, прислали файл лицензии (xxxxxxxx92), но номер лицензии меняться не хочет, соотвественно серв.см не стартует, подскажите где копать!
05.04.2010 17:00
OlegON
 
1. прочитать Лицензионная информация не введена или разрушена
2.
Цитата:
update smclientfunctions set keycode=null;
commit;
и посмотреть, что в табличке эти значения появляются после загрузки лицензии.
3. не понял, что значит "номер лицензии меняться не хочет"? сообщение об ошибке не меняется? предлагаю открыть в блокноте/FAR файл лицензии и посмотреть какой там ключ на самом деле.
4. Выкинуть базу и добавить заново
5. Посмотреть в свойствах сервера лицензий, какой ключ стоит
05.04.2010 17:16
Demon_sm
 
Цитата:
OlegON 1. прочитать Лицензионная информация не введена или разрушена
2. и посмотреть, что в табличке эти значения появляются после загрузки лицензии.
3. не понял, что значит "номер лицензии меняться не хочет"? сообщение об ошибке не меняется? предлагаю открыть в блокноте/FAR файл лицензии и посмотреть какой там ключ на самом деле.
4. Выкинуть базу и добавить заново
5. Посмотреть в свойствах сервера лицензий, какой ключ стоит
2.Где именно это можно посмотреть, извините, но в см почти ноль :(
3.в mmc "Сервер Супермага" "№ лицензии" остается прежним.
из ТП С+ прислали 2 лицензии на xxxxxxxx92 и на xxxxxxxx95, в обоих случаях нет продвижения.
4. К чему это может привести?
05.04.2010 17:26
OlegON
 
2. Пропусти до прочтения всего форума по слову sqlplus, т.е. надолго пока
3. Поменяй его руками. Его туда вообще не обязательно писать. Тут бы скриншотик-с...
4. Ни к чему, просто Сервер Супермага потеряет и увидит базу заново, а ты избавишь себя от предположений, что где-то введенная не тобой информация.

посмотри в журнале windows еще раз, что пишет?
05.04.2010 17:36
Demon_sm
 
Цитата:
OlegON 2. Пропусти до прочтения всего форума по слову sqlplus, т.е. надолго пока
3. Поменяй его руками. Его туда вообще не обязательно писать. Тут бы скриншотик-с...
4. Ни к чему, просто Сервер Супермага потеряет и увидит базу заново, а ты избавишь себя от предположений, что где-то введенная не тобой информация.

посмотри в журнале windows еще раз, что пишет?
в журнале тоже самое:
Номер лицензии аппаратного ключа (xxxxxxxx92) не соответствует номеру лицензии в регистрационной записи (xxxxxxxx95) для базы данных dbxxx %2 %3 %4 %5
Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.