06.04.2010 13:47
wizardel
 
Как в супермаг 2000 запретить комбинированный расчет? Если можно поподробнее. В настройках не нашел.
06.04.2010 14:00
OlegON
 
Ты про что? Нал/безнал? Вообще-то это дело фронта. Снеси у себя все платежные средства, они и не будут приниматься.
06.04.2010 14:19
wizardel
 
нет, так если я их снесу то у меня безнал проходить не будет. Мне нужно чтобы в одном чеке нельзя было пробить продажу по налу и безналу один артикул (сейчас он пробивается но в УС выгружается что в безнале кол-во один, а в нале количество 0).
06.04.2010 14:24
OlegON
 
Мне кажется, что надо решать задачу административным путем. Или цель, чтобы они в УС вообще не появлялись? Как быть? Ведь продажа-то прошла, недосдача попрет...
06.04.2010 15:48
wizardel
 
в том то весь и вопрос как запретить им делать продажи в одном чеке разными способами, т.е. отключить комбинированную оплату в супермаге.
06.04.2010 16:25
Propil
 
точность единицы измерения - "штука" в справочнике..
1? или 0,01?
07.04.2010 07:03
Mtirt
 
Цитата:
Propil точность единицы измерения - "штука" в справочнике..
1? или 0,01?
Не поможет.
Если суммарная продажа равна 1, то Супермаг может разбить продажу в чеке на 0,82 и 0,18 по разным типам оплаты.
Сейчас проверяется общее количество.

Я правда не понимаю, чем такое разбиение мешает автору.
И, хотелось бы узнать, что во фронте стоит...
07.04.2010 10:33
wizardel
 
Друзья, прошу прощение за недостаток квалификации: поясните что значит во фронте? наша учетная система?
По сути задача на мой взгляд проста: не дать супермагу продовать артикул 1 шт. по нескольким платежным системам одновременно.
Из инструкции к супермагу:
Для удобства бухгалтерского учета каждая позиция чека (товар), должна быть оплачена
либо за наличные, либо по карте. Поэтому, при комбинированной оплате одна из позиций
может быть разделена на две. Сумма количества товара в этих позициях равна количеству
товара в исходной позиции.

вот мне и нужно чтобы супермаг не разбивал на две продажи или чтобы вообще отключить возможность комбинированной оплаты.
07.04.2010 10:39
Mtirt
 
Зачем тебе это нужно?
Какая цель преследуется?
Опять бухгалтера НДС поделить не могут?
07.04.2010 10:47
wizardel
 
Цель простая, бухгалтерия все равно проводит одну из продаж (либо нал либо безнал на их усмотрение), а мне приходится править отчетность чтобы в их документах была только одна строчка, т.к. в одно из них количество товара равно нулю а цена за этот ноль не нулевая. Надеюсь понятно объяснил)))
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.