Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Нужна помощь в автоматизации магазина : Другие вопросы

19.04.2024 16:53


05.04.2010 15:15
Mtirt
 
И как ты собираешься учитывать размножающихся хомячков и рыбок?
Или только товары для животных, но без самих животных?
05.04.2010 15:18
Назым
 
Цитата:
Mtirt И как ты собираешься учитывать размножающихся хомячков и рыбок?
Или только товары для животных, но без самих животных?
))). Внутренним штрихкодом их обклеивать и каждую через сканер в приходную накладную.

извините за офф-топ
05.04.2010 15:29
Mtirt
 
Да не об этом вопрос, а о том, что количество хомячков и рыбок существенно увеличивается/уменьшается в процессе продажи.
05.04.2010 16:19
Dim
 
Оприходование-Списание или Инвентаризация )
05.04.2010 23:22
Назым
 
Цитата:
Mtirt Да не об этом вопрос, а о том, что количество хомячков и рыбок существенно увеличивается/уменьшается в процессе продажи.
А в чем проблема-то... Родившихся излишками приходуем. Умерших недостачей, как порчу списываем (грубовато получилось)... Правда в случае родившихся продавца контролировать сложно.... Нужно просто внимание к животным, чтобы контролировать изменения в популяции...
06.04.2010 12:57
Mtirt
 
А если хомячки на комиссии? Тогда кому принадлежит собственность на родившихся хомячков?
06.04.2010 17:34
SergeLV
 
Цитата:
Назым Стоит, конечно стоит! Вопрос в том, сколько ты готов заплатить за это. И вообще мы начали с обратной стороны. Для начала ответь на вопрос:


1. Зачем автоматизация? Какие задачи перед ней?
2. Ты есть хозяин магазина или автоматизатор?
1. Автоматизация нужна видимо для учета. И еще есть желание поставить за прилавок продавца. И потом вести тетрадно-бумажный учет сложновато. Так же как и оприходовать товар и т.д.
2. Я не хозяин, скорее знакомый, взявшийся за данный вопрос, т.к. человек, владеющий магазином, скорее дуб, чем ясень...
06.04.2010 17:54
Назым
 
Цитата:
SergeLV 1. Автоматизация нужна видимо для учета. И еще есть желание поставить за прилавок продавца. И потом вести тетрадно-бумажный учет сложновато. Так же как и оприходовать товар и т.д.
2. Я не хозяин, скорее знакомый, взявшийся за данный вопрос, т.к. человек, владеющий магазином, скорее дуб, чем ясень...
1. Ну если ты уж взялся, то встань на его место и четко определи зачем тебе автоматзация, без "видимо". И кому это надо, тебе как другу или хозяину, как человеку, который платит и зарабатывает.

2. Ты видимо не прочитал ветку, ссылку на которую я тебе выше привел. Ты не хочешь помочь себе и другу? Там есть предложение вести учет в Excel. Тоже учет, без тетрадки и сам считать будет. И денег вкладывать особо не надо. На данный момент думаю это для вас самое идеальное решение... Вот опыта наберетесь с Excel'ом и будете лучше понимать, что их себя автоматизация представляет. И появятся свежие мысли и конкертные задачи... А сейчас с таким подходом можете денег на ветер выбросить
06.04.2010 20:45
SergeLV
 
Цитата:
Назым 1. Ну если ты уж взялся, то встань на его место и четко определи зачем тебе автоматзация, без "видимо". И кому это надо, тебе как другу или хозяину, как человеку, который платит и зарабатывает.

2. Ты видимо не прочитал ветку, ссылку на которую я тебе выше привел. Ты не хочешь помочь себе и другу? Там есть предложение вести учет в Excel. Тоже учет, без тетрадки и сам считать будет. И денег вкладывать особо не надо. На данный момент думаю это для вас самое идеальное решение... Вот опыта наберетесь с Excel'ом и будете лучше понимать, что их себя автоматизация представляет. И появятся свежие мысли и конкертные задачи... А сейчас с таким подходом можете денег на ветер выбросить
Что ж, разберусь самостоятельно.
07.04.2010 07:11
OlegON
 
Напрасные обиды. Тебе справедливо заметили, что для того, чтобы оптимизировать/автоматизировать процесс, надо его (процесс) немного представлять. Пока цели автоматизации ты не назвал. Мы угадать ее не можем.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.