27.10.2009 11:26
vitamin
 
ну папку дата можно и не удалять. а версию укм давно обновляли?
27.10.2009 12:26
Dimon
 
Цитата:
vitamin ну папку дата можно и не удалять. а версию укм давно обновляли?
а что мешает все это бэкапить, чтобы потом в результате поломки табличек не ждать до второго пришествия когда они восстановятся, и по сто лет Z отчет не снимать?

я по два раза в год обязательно делаю эту процедуру.. профилактика - лучшее лечение. кстати есть батничек для чистки готовый, могу поделиться)) очень "сложный"))
06.04.2010 17:44
vitamin
 
пол года спустя еще одна мысль) подрезку бд на кассе давно делали?, а на сервере очищали таблицу jobsqueue? на прошлой неделе так случилось, вот нашел такое решение)))
07.04.2010 09:35
Dimon
 
Цитата:
vitamin пол года спустя еще одна мысль) подрезку бд на кассе давно делали?, а на сервере очищали таблицу jobsqueue? на прошлой неделе так случилось, вот нашел такое решение)))
подрезочки иногда полным крахом заканчиваютя) у меня из 10 раз только 5 удачных)
07.04.2010 11:13
vitamin
 
Печальная у вас статистика, наш результат 10 из 10 тьфу-тьфу-тьфу. подрезку все-таки надо делать, иначе закрытие з-отчета может затянуться минут этак на 30. в любом случае можно сделать подрезку автоматом из ритейла, там есть такая настройка. кстати. возможно потому и ломалось у вас все, что файлы по 6 гигов в дос на фат16, допустим ckpays.btr)
07.04.2010 14:37
Dimon
 
Цитата:
vitamin Печальная у вас статистика, наш результат 10 из 10 тьфу-тьфу-тьфу. подрезку все-таки надо делать, иначе закрытие з-отчета может затянуться минут этак на 30. в любом случае можно сделать подрезку автоматом из ритейла, там есть такая настройка. кстати. возможно потому и ломалось у вас все, что файлы по 6 гигов в дос на фат16, допустим ckpays.btr)
ну не первый раз замужем) до такого не растем) я как то по старинке) ручками через удаленку.. может просто карма испорченная конечно.. в этом году еще раз попробую)
29.04.2010 09:41
Snoring
 
Цитата:
Dimon ну не первый раз замужем) до такого не растем) я как то по старинке) ручками через удаленку.. может просто карма испорченная конечно.. в этом году еще раз попробую)
Начиная с версии 5.2.76 при закрытии смены файлы из папки DATA переносятся в свой каталог (типа DATA\00059, по номеру смены), и создаются ПУСТЫЕ файлы для новой смены. Т.о. подрезка БД сводится к удалению файлов за старые смены, а не к удалению записей из таблиц.
Так что пробуйте ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.