12.04.2010 15:12
Mtirt
 
Стоп. А правила рассылки не общие для всех баз?
Если их в почтовике удалить, то карточки товара перестанут и между базами Супермага ходить?
12.04.2010 15:16
Ivan Drago
 
Я как-то соориентировался, что только с внешней системой обмен идет. Тогда да, накидать скриптик, чтобы из очереди удалял пакеты старше недели... Ну или месяца, если совсем лень иногда его смотреть.
12.04.2010 16:04
leonid
 
Т.е.
Код:
delete from supermag.SMPOSTQUEUE v
where enqtime < sysdate -7;
commit;
И все? Или есче что-то? Почтовик надо после этого перезапускать?
12.04.2010 16:22
Ivan Drago
 
Ты посмотрел список пакетов, убедился, что там кроме карточек и штрихкодов ничего больше нет?
12.04.2010 16:36
leonid
 
Я за 2009 год в SMPOSTQUEUE посмотрел, там всяких пакетов много висит. CD и BC больше всего конечно.

Они наверное уже не нужны?
12.04.2010 16:42
Ivan Drago
 
Ты не сказал, еще базы в почтовике есть? Посмотри через сам интерфейс, что за пакеты он тебе покажет? Лучше бы там их и убивать.
13.04.2010 09:29
leonid
 
Да, речь про центральный офис.
С XML я до конца не разобрался, но, похоже, это не принципиальный момент. Я думал, что таблица SMPOSTQUEUE пухнет из за ошибок с XML, но, видимо, дело не в этом.
Почему "старые" записи из SMPOSTQUEUE не убираются? Так и задумано?

А через администратор почтового модуля как удалять? Записей много, тормозит нереально.
13.04.2010 09:38
Ivan Drago
 
Цитата:
leonid А через администратор почтового модуля как удалять? Записей много, тормозит нереально.
Вот почему там записей много? На самом деле можно еще чистить через smpostpackages, каскадом... Или вроде того, поищи табличку основную из smpost%
13.04.2010 09:54
Mtirt
 
Какие настройки журнала отсылки/приема в почтовом модуле?

Как часто вы проверяете ошибочные пакеты?
13.04.2010 11:07
leonid
 
Какие настройки журнала отсылки/приема в почтовом модуле?
- автоудаление записей старше одного дня

Как часто вы проверяете ошибочные пакеты?
- как их проверять? если на почтовом модуле смотреть, там относительно много ошибок.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.