15.04.2010 09:37
Dim
 
Никто не озадачивался экспортом из СМ документов "Акт переоценки"? потенциальный клиент не желает отходить от использования 42 счета в бухии. Хотят продолжать вести учет в розничных ценах. Какие идеи есть?
15.04.2010 09:41
Mtirt
 
Отказаться от такого клиента, хорошей идеей не является, я понимаю?

Тебе же не сами акты нужны, а приходы в ценах этих актов.
Почитай документацию, там для Белоруссии делалась простановка розничных цен в документы товародвижения. И стандартный экспорт умеет выгружать в этих ценах.
15.04.2010 10:11
Dim
 
Цитата:
Mtirt Отказаться от такого клиента, хорошей идеей не является, я понимаю?

Тебе же не сами акты нужны, а приходы в ценах этих актов.
Почитай документацию, там для Белоруссии делалась простановка розничных цен в документы товародвижения. И стандартный экспорт умеет выгружать в этих ценах.
хм... сетевой клиент на 15 магазинов... не откажешься от такого )
и сами переоценки тоже, если товар будет переоцениваться вручную.
15.04.2010 10:13
Mtirt
 
Цитата:
Dim и сами переоценки тоже, если товар будет переоцениваться вручную.
А вот это делать следует крайне и крайне осторожно...
15.04.2010 10:15
Mtirt
 
А уговорить их, поменять учетную политику, нельзя?
В принципе, в России сейчас можно менять учетную политику, хоть ежемесячно...
В качестве аргумента можно предложить какую-нибудь хитрую дисконтную программу, которую на учете в розничных ценах не реализуешь...
15.04.2010 10:29
Shlong
 
ПН АП и РН можно дернуть из СМ2000 с помощью SMExport'а от YuraZ как делает утила точно не знаю, об этом лучше к Юрию обратиться, но на выходе получите кучу dbf'ок, которые затем через обработку можно запихнуть в 1C..
15.04.2010 10:29
Requin
 
Цитата:
Dim Никто не озадачивался экспортом из СМ документов "Акт переоценки"? потенциальный клиент не желает отходить от использования 42 счета в бухии. Хотят продолжать вести учет в розничных ценах. Какие идеи есть?
Озадачивался. Но мы в Беларуси. 1С - 8 самописная.
Раньше использовали SM2000Export от YuraZ, потом перешли на прямой экспорт из Oracle.
15.04.2010 10:30
Requin
 
Цитата:
Shlong ПН АП и РН можно дернуть из СМ2000 с помощью SMExport'а от YuraZ как делает утила точно не знаю, об этом лучше к Юрию обратиться, но на выходе получите кучу dbf'ок, которые затем через обработку можно запихнуть в 1C..
Опередил *12
15.04.2010 10:52
Офигевший
 
От себя могу добавить что если нет возможности перевести учет в закупочные, то просто закладывай в договор сразу сумму на горячую линию помноженную на три.
Ибо геморроя ты с этим проектом поимеешь...
Первые месяца два-три ты будешь общаться с ними каждый день и не по одному разу.
Выгрузка в 1С это даже не цветочки и так пыльца с них.
15.04.2010 11:03
Dim
 
Цитата:
Офигевший От себя могу добавить что если нет возможности перевести учет в закупочные, то просто закладывай в договор сразу сумму на горячую линию помноженную на три.
Ибо геморроя ты с этим проектом поимеешь...
Первые месяца два-три ты будешь общаться с ними каждый день и не по одному разу.
Выгрузка в 1С это даже не цветочки и так пыльца с них.
на этот проект меня переманивают на постоянную работу, и я в этой работе заинтересован...

а цветочки тогда в чем? я пока особых сложностей не вижу...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.