15.04.2010 14:22
Dim
 
да не изменится в таком случае версия... версию "даунгрейдить" можно вручную в конфигураторе. можешь очистить ее вовсе. на работоспособность это не повлияет (проблемы возникнут при обновлении). для проверки возьми базу такой же версии как была до "даунгрейда" и попробуй объединить с с "даунгреженной"
15.04.2010 14:36
Vovantus
 
Dim, база после конвертации даунгейдилась, точно говорю. сразу не заметили, а когда обнаружили, уже наработали в базе новые данные, поэтому оставили как есть. теперь пробуем обновить, пишет ошибку, какую не знаю, не я занимаюсь обновлением. завтра посмотрю.
15.04.2010 14:54
baggio
 
ты загрузку новой или слияние конфигураци делаешь...?
скорее первое... и оно у тебя ругается на план счетов....
делай слияние...
16.04.2010 00:33
Vovantus
 
Цитата:
baggio ты загрузку новой или слияние конфигураци делаешь...?
скорее первое... и оно у тебя ругается на план счетов....
делай слияние...
что-то я совсем запутался :( говоря про версию конфигурации, я имел в виду версию, которая показана в окне справка - о программе. там есть версия платформы и версия конфигурации. так вот после переустановки ОС и конвертации базы и платформа и конфигурация дайнгрейдились. с платформой понятно, новее у меня не было, поставил ту, которая шла в комплекте с программой, а вот с конфигурацией непонятка какая-то.
16.04.2010 03:07
Vovantus
 
в общем, рассказываю. сейчас в свойствах программы указано, что установлена 167 конфигурация УСН БАЗОВАЯ. хотя, до переустановки ОС и до конвертации, была 168 ПРО. захожу в конфигуратор, делаю обновить конфигурацию, указываю 169 релиз БАЗОВОЙ, выскакивает предупреждение, типа там что-то будет изменено, подтверждаю. после, выскакивает ошибка что версии, типа, разные, обновлять не буду. вот так всё выглядит. связался с тем, кто обновлениями занимается. он грит, что есть способ обновить конфигурацию. но прежде нужно будет конвертнуть базу в ПРО версию, и уже потом обновить, а потом обратно в БАЗОВУЮ преобразовать. фигня, в общем, получается.
16.04.2010 06:50
Mtirt
 
Базовая обновляется базовой, ПРО- ПРО.
Т.е. если у тебя сейчас 168 ПРО, то тебе нужна 169 ПРО.
Если есть только 169 Базовая, то нужно ПРО сконвертировать в базовую, затем обновить, затем сконвертировать обратно в ПРО.
16.04.2010 07:58
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Базовая обновляется базовой, ПРО- ПРО.
фишка в том, что изначально версия была ПРО, конвернули в БАЗОВУЮ. теперь, как я понял, пытаются накатить обновление 169 ПРО, а оно не устанавливается. так чтоли?
21.04.2010 11:50
Vovantus
 
потерялся я в конвертациях :( сейчас у меня есть база УСН версии ПРО, релиз 160. нужно из неё сделать БАЗОВУЮ и обновить. аппаратного ключа у меня нет! есть книжка-руководство пользователя, по которой регистрируется БАЗОВАЯ версия. запускаю конвертирование, ПРО база превращается в БАЗОВУЮ. запускаю 1с, всё нормально работает. теперь, нужно обновиться. для этого у меня есть 168 релиз, в версии ПРО и в БАЗОВОЙ. запускаю конфигуратор, жамкаю загрузить изменённую конфигурацию, указываю каталог, где лежит БАЗОВАЯ. в ответ мне выскакивает предупреждение о том, что выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла. нажимаю ДА, выскакивает ошибка данная конфигурация должна быть безусловным потомком. таже самая ошибка выскакивает и в случае, если загрузить обновление для ПРО версии. так что делать-то, чтобы обновиться?
21.04.2010 11:57
Dim
 
сначала обновляешь рабочую ПРО-версию до 168, потом конвертишь в базовую
21.04.2010 12:08
Vovantus
 
Цитата:
Dim сначала обновляешь рабочую ПРО-версию до 168, потом конвертишь в базовую
ключа-то аппаратного нет! :( меня просто вымораживает этот поголовный метод экономии. сначала ставят пиратку, потом начинаются проблемы, идут покупают лицензию, НО НЕ ТУ ВЕРСИЮ! Dim, можно как-то данные перетащить из ПРО версии в БАЗОВУЮ, но чтобы без последующего гемороя?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.