Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Мосфильм" анонсировал запуск интернет-кинотеатра : Фильмы

19.03.2024 9:58


22.04.2010 09:27
Dim
 
Киноконцерн "Мосфильм" анонсировал запуск портала, на котором пользователям будут доступны фильмы из его коллекции. Посетители интернет-кинотеатра смогут просмотреть фильмы в режиме онлайн и скачать их, сообщается в интервью Сергея Симагина - руководителя службы международных связей "Мосфильма", - опубликованном на сайте концерна.

Для того чтобы просмотреть фильмы в любое время в режиме потокового видео, а также скачать их, посетителям сайта придется пополнить свой счет. На начальном этапе киностудия предусмотрела возможность бесплатного показа фильмов. Для этого "Мосфильм" создал раздел под названием "Кинозал", где фильмы будут показывать круглосуточно в опеределенное время в так называемых "виртуальных" кинозалах. При этом у пользователей не будет возможности прервать просмотр и возобновить его в удобное для них время.

В настоящий момент сайт работает в тестовом режиме. Официальный запуск запланирован на конец апреля.

Сейчас на сайте размещено 117 фильмов с полностью отреставрированными изображением и звуком. На начальном этапе их число планируют увеличить до 142. В дальнейшем создатели сайта планируют регулярно дополнять коллекцию.

Доступ к порталу будет открыт как для жителей России, так и для посетителей из любой страны мира. Представитель "Мосфильма" сообщил, что все киноленты будут снабжены субтитрами на иностранных языках, а сайт выполнен в двух языковых версиях - русской и английской.

Симагин сообщил, что новый портал станет единственным легальным хранилищем фильмов "Мосфильма". При этом он пообещал, что на сайте будут размещаться фильмы в стандарте высокого разрешения.

22.04.2010 10:39
Ivan Drago
 
Кому-нибудь удалось посмотреть что-то в кинозале?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.