Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Рассказы и интересные факты про Деда Мороза : Интересное

19.03.2024 5:30


27.09.2006 14:38
OlegON
 
Hи один Севеpный Олень не умеет летать. Hо если честно, то мы еще не изучили 300 000 живых существ. И большинство из них - бактеpии.

Hа Земле живёт 2 миллиаpда детей. Дед Моpоз не пpиходит к детям мусульман, индусов, евpеев и буддистов.

Следовательно, можно откинуть 81.1%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье - 3 ребенка.

Получается 126 миллионов семей. Пpедположим, что в каждой из семей только один хоpоший pебенок заслуживает подаpок. Из-за pазницы во вpемени и движения Земли у Деда Моpоза есть 31 час, чтобы доставить подаpки, если считать, что он двигается с Запада на Восток.

Получается, что он должен посещать 1129 семей в секунду. Таким обpазом, он может потpатить только 1/1000 секунды на то, чтобы остановиться, вылезти из повозки, запpыгнуть в камин, положить подаpок, вылезти из камина, залезть в повозку и лететь к дpугому дому.

Допустим, что pасстояние между домами pавно 1.15 км, тогда ему нужно пpоехать всего 113.25 миллионов километpов. Чтобы все это сделать, нужно двигаться со скоpостью 970км/с, что в 3000 pаз больше скоpости звука. А обычный севеpный олень двигается , самое быстpое, со скоpостью 25 км в час.

Тепеpь pассмотpим подаpки. Если каждый pебенок получит коpобку ЛЕГО сpеднего pазмеpа (1.8 кг), получается, что повозка сама по себе весит 314.100 тонн, не считая Деда Моpоза, котоpый, по слухам, очень-очень толстый.

Обычный севеpный олень поднимает 150 кг. Допустим, что "летающие" олени в десять pаз сильнее. Тогда нам нужно 214.200 оленей. Общая масса получается 353.430 тонн с оленями.

В pезультате получаем, что тело, весящее 353.000 тонн, летящее со скоpостью 970 км/сек, испытывают огpомное сопpотивление воздуха, из-за котоpого упpяжка нагpеется как космический коpабль, входящий в земную атмосфеpу.

Коpоче вся команда оленей пpевpатится в пепел за 4.26 тысячных долей секунды. Тем вpеменем, на Деда Моpоза будут действовать центpобежные силы в 17500.06 пpевышающие силу пpитяжения. Дед весом в 120 кг будет пpишпилен к спинке своих саней 2 млн. кг веса.

Вывод: Если Дед Моpоз жив, то он уже мёpтв !
22.04.2010 10:43
Dim
 
- ... Но олени, это ведь не животные? Это название механизма передвижения, да? - нервно уточнил Ндрааг.
Семилетняя Катя вздохнула. Сначала эти гигантские оранжевые говорящие кузнечики показались ей забавными, да и комната со светящимися стенами была очень интересной. Но они были такими глупыми. Не знали элементарных вещей и заваливали ее вопросами. К тому же выяснилось, что они не имеют никакого отношения к деду Морозу и новогоднего подарка от них ждать не приходится.
- Конечно же они живые! Они травку едят и возят по небу сани деда Мороза с подарками! - ответила она.
Ндрааг и Храмфр переглянулись.
- Может генетически модифицированные? - неуверенно предположил Храмфр, - Поэтому и технический уровень у планеты кажется обманчиво низким. Биотехнологии...
- А скажи Кхатиа...
- Катя! - сердито перебила его девочка.
- Скажи Катя, - поправился Ндрааг, - Я правильно понял, что на новый год этот дед Мороз развозит всем детям планеты какие-то предметы...
- Подарки.

- Да, подарки, - обреченно согласился Ндрааг, - И делает это один и в течение единственной ночи?
- Ну да. Это ведь все знают.
- А детьми у вас до какого возраста считаются?
- Ну не знаю. Моему братику Алешке 15, а дед Мороз и ему подарок обещал. Мне так родители сказали.
Ндрааг снова повернулся к Храмфру.
- До пятнадцати лет это сколько детей на планете выходит? - страдальчески вопросил он.
- Около двух миллиардов по нашим предварительным расчетам.
- То есть некто обладает такими технологиями, что в состоянии объехать два миллиарда человек разбросанных по всей планете и еще каждому из них что-то привезти? Ты себе представляешь их развитие? Какая скорость у саней этого деда Мороза должна быть? Какая грузоподъемность? А еще эти олени! Это даже не механизмы! Это животные! Те которых мы в лесу наблюдали... Ну не понимаю я, как они могут летать? Не понимаю!
- Может антигравитация? - робко предположил Храмфр.
- Антигравитация? А разведка куда смотрела? Слаборазвитая планета пригодная для колонизации! Антигравитация в генномодифицированных животных! Это слаборазвитая? Не понимаю! Не понимаю я! Ты детектор лжи проверял?
- Уже два раза. Не врет она.
- Да ты представляешь, что они с нами сделать могут?
- Но они даже свои ближайшие планеты не колонизировали.
- Может они изоляционисты как Варрийцы? А если они вдруг узнают, что мы их колонизировать собирались? Что мы их ребенка похитили и допрашивали? Что они с нами и с нашей планетой сотворят?
- Думаете, стоит устранить свидетеля?
- Ты что, с ума сошел? С их технологиями этого не скрыть. И тогда они нас точно уничтожат! Что же делать?
Кате надоело слушать, как кузнечики непонятно трещат между собой и она вступила в разговор.
- А вы мне подарок не подарите?
- Подарок? - удивился Храмфр, - В смысле дар? Но их ведь только дед Мороз должен дарить?
- Нет, не только, - еще люди сами дарят друг другу подарки.
- У меня есть идея! - радостно воскликнул Храмфр, повернувшись к Ндраагу, - Мы можем подарить ей подарок и тогда, даже если они обо всем узнают, то мы можем утверждать, что просто неправильно поняли их обычаи и не собирались никого похищать, а хотели вручить представительнице Земли подарок в знак нашей дружбы.
- А это мысль! Вручаем подарок и удираем отсюда раз и навсегда. Может и обойдется. Вот только что же ей подарить? Если дар будет незначителен, то Земляне могут оскорбиться, а с другой стороны нас могут обвинить в передаче им наших технологий. Хотя, зачем им наши? У них свои не хуже!
- Кажется, я придумал, - ответил Храмфр, - Я знаю, что мы можем подарить ценный подарок, которым они все равно не будут пользоваться, поскольку явные изоляционисты.

***
Спустя полчаса дом Кати снова накрыли усыпляющим полем и один из оранжевых кузнечиков провел ее в ее спальню. В руках Катя держала большой переливающийся кристалл.
- И пожалуйста, не говори никому о нас, - попросил Ндрааг, - Но если о нас все же спросят, то расскажи, что мы сделали тебе этот подарок в знак нашей дружбы.
- Спасибо! Он такой красивый! Я вам тоже подарю ... Подарю... - Катя окинула взглядом свою комнату и увидела валяющийся на прикроватной тумбочке Алешкин DVD с фильмом про Супермена. Она схватила его и вручила кузнечику, - Вот!
- Благодарю тебя госпожа за этот дар, - Ндрааг вежливо сложил свои руки на хитиновом брюшке, - А теперь позволь мне покинуть тебя и долгих лет тебе и твоей стае.

***
- Слушай Михаил, а где ты эту штуку взял?
- Да у дочки увидел. Она с ним игралась, я взял посмотреть и вот тут случайно нажал. Ну а потом - сам видишь, - Михаил и его коллега и друг Семен из КБ "Сухой" уставились на парящий в воздухе над кристаллом чертеж.
- Я, конечно, могу ошибаться, - задумчиво сообщил Семен, - Но, по-моему, это полный чертеж космического корабля со всеми технологиями.

***
Храмфр наконец закончил сборку видеоустройства. И зачем такая развитая цивилизация использует такие примитивные носители информации? - удивился он.
- Наверное, традиция - как наши ритуальные топорики.
- Все. Я все смонтировал. Можно смотреть.
И они сели смотреть фильм про Супермена.
...
Когда фильм окончился, они еще долго сидели, молча, не глядя друг на друга. Наконец Ндрааг заговорил.
- Срочно всем кораблям сообщение - в тот сектор галактики никому ни ногой. Не хватало нам еще впутаться в их местные разборки. Да нас там в порошок сотрут и не заметят.

Шапиро Максим Анатольевич
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.