14.02.2010 17:06
Onesoft
 
Цитата:
didinap А почему именно в 47сп4. Чем он лучше той же 46сп3?
в принципе, ничем, вся версия 47 способна одинаково легко перейти под СГО, просто, во-первых, чем старше версия, тем больше в ней возможностей и меньше (по идее) ошибок, а во-вторых, обновление на более новую версию удобнее делать до перехода на СГО, чем после. Конечно, можно подождать 47sp5 (не за горами уже), а ещё лучше - 48 (от неё я жду, в частности, репликации остатков товаров с СГО на СМы). Главная трудность обновления СГО и СМ на новые версии заключается в необходимости обновлять всё это в один момент, а в процессе обновления могут возникать разного рода проблемы, которые можно было бы учесть при обновлении следующего сервера. В случае же необходимости обеспечения непрерывности работы связки СГО+СМ (обмен данными с ТС, работа сумматоров скидок и т.п.) необходимо обновлять единовременно всю связку, а это потребует гораздо более трудоёмких подготовительных мероприятий. Разработчики между тем говорят, что возможности работать СГО с СМами разных версий, скорее всего, не будет никогда, т.к. иначе пришлось бы создать целую ветвь разработки средств согласования серверов УКМ разных версий, т.е. как минимум - отдельный протокол работы для каждой из стыковок разных версий, УКМ постоянно развивается и от версии к версии растут возможности функционала (а не только исправляются ошибки), примером тому - по четыре разных MySQL-ных стандартных конвертера УКМ 4.0.
17.02.2010 16:15
fez_i
 
Цитата:
Onesoft в принципе, ничем, вся версия 47 способна одинаково легко перейти под СГО ...
Как понять эти слова? Ты хочешь сказать, что теперь начиная с данной версии можно перевести действующий объект (СМ) без проблем на работу с СГО?
Что-то мне в это верится с большим трудом.
23.02.2010 18:29
Onesoft
 
Цитата:
fez_i Как понять эти слова? Ты хочешь сказать, что теперь начиная с данной версии можно перевести действующий объект (СМ) без проблем на работу с СГО?
Что-то мне в это верится с большим трудом.
Ещё начиная с 43 это сделано так: на СМ прописываешь адрес и порт СГО, а на СГО появляется: "Такой-то СМ ждёт регистрации". Нажимаешь "Принять" - и готово!
А теперь ещё и двунаправленная репликация данных реализована: изменил настройки на СМ -> Поднялись на СГО -> спустились на остальные СМы (регулируется это, однако).
22.04.2010 15:38
didinap
 
На днях С+ выслала патч для решения проблемы с отставанием времени на кассах. Подтверждаю что после обновления на версии УКМ47СП4 проблемы с отставанием не наблюдалось.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.