Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ошибка в служебных данных : УКМ-2

17.04.2024 1:28


27.04.2010 17:05
John Doe
 
Прошу помощи. ИТ-администратора нет, я - юрист, просто увлекаюсь компьютерами, почитал эту ветку, подумал, разобраться не сумел.
Электрики что-то натворили, кассы без ИБП, обе выключились. Одна совсем, а вторая включается, но при считывании штрихкода выдает сообщение об ошибке в служебных данных и ни на что не реагирует. Магазин встал.
Запустил smartdrv.exe Сделал бекап всего каталога SMUKM30, запустил cashmain /i - прокрутилось, не помогло. Просмотрел через dbedit практически все файлы *.db, пролистывая их до конца, но не оценивая содержимое - все вроде нормально. Времени на поиск проблемы совсем не осталось, поэтому закрыли смену, удалил DATABASE целиком, запустил переиндексацию через cashmain /i и подложил обратно disccli.db (явно пустую, один заголовок), которую не находила программа при старте.
Все заработало нормально. Как почитал уже позже - надо было попробовать архивацию, но сейчас уже поздно.
Вопрос, все ли я правильно сделал? Или там внутри какая-то страшная ошибка, которая даст о себе знать позже?
27.04.2010 19:07
Propil
 
стоит запустить scandisk - возможны ошибки файловой системы
27.04.2010 22:58
John Doe
 
Да, это проверил. Все нормально... Есть ли какие-то предположения, к чему идет обращение, т.е. что оно подразумевает под "служебными данными" и все ли я правильно сделал, фактически пересоздав DATABASE ?
27.04.2010 23:38
Dim
 
может параметры cf_ini?
а лучше ЦТО вызвать...
28.04.2010 07:03
John Doe
 
Цитата:
Dim может параметры cf_ini?
а лучше ЦТО вызвать...
Так после пересоздания DATABASE вот уже три дня нормально работает... А cf_ini за ее пределами. "Зависает" с выведенным штрихкодом, даже товар на экран не попадал. Но полную выгрузку я тоже делал... Забыл упомянуть.
29.04.2010 11:13
Mike_V
 
99% что это cf_ini.db просто после закрытия смены он обнулил данные отвечающие за номер чека и номер смены перевелся...
29.04.2010 11:15
John Doe
 
Не похоже... Простая смена DATABASE тоже помогала...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.