04.05.2010 10:34
blondbf
 
Итак, в SMCashZ имеется пустой Z-отчёт за ноябрь 2009-го года. ZREADY и DOCCREATED установлены в единицу. Кассовых документов по этому отчёту нет. Кассовых чеков тоже нет, поэтому не могу удалить стандартными средствами. В реестре Z-отчётов не отображается (т.к. видимо нельзя посчитать сумму).

Лежал бы он себе и лежал, если бы мне на этих выходных с кассы не попытался выгрузиться Z-отчёт с таким же номером. Провалился естественно.

Теперь, нужно либо удалить этот пустой Z-отчёт из таблички, либо вставить туда кассовый чек и удалить его средствами супермажного клиента (меньше риск разрушить целостность ссылок между таблицами).

Как лучше поступить?
04.05.2010 10:39
Mtirt
 
Просто, удалить запись из таблицы:
delete from smcashz where t.descnum=, t.znum=
04.05.2010 10:47
blondbf
 
Мне тут патсаны говорят, что я скорей всего слечу с гарантии С+, если буду руками менять данные в их табличках. Они врут? :3
04.05.2010 10:50
Mtirt
 
Ты слетишь с гарантии, если попытаешься поменять структуру таблиц или индексов.

А данные... Каким образом С+ может отследить, что данные были изменены не из интерфейса Супермага?
04.05.2010 10:55
John Doe
 
Если криво поменять - отследят. Но каждый, кто работал с Супермагом хоть сколько-нибудь значительное время, в базе что-то руками и правил.
04.05.2010 11:02
blondbf
 
Например ведут лог своих запросиков где-нибудь в недокументированной системной табличке.

Ладно, сейчас почешу остальные таблички на предмет ссылочек на этот Z-отчёт. Первый раз правлю данные ручками.
04.05.2010 11:04
John Doe
 
Цитата:
blondbf Например ведут лог своих запросиков где-нибудь в недокументированной системной табличке.
Не ведут.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.