30.04.2010 11:51
Dimedrol
 
Приветствую,..
необходимо подключить дополнительный принтер к весам, у них есть разъемы RS-232 но и еще какое то гнездо с тремя ножками написано (Drawer). Хотелось бы понять что и это за разъемы и по какой логике весы работают с ними. Мне надо подключить доп принтер к весам...
30.04.2010 12:19
didinap
 
Цитата:
Dimedrol Приветствую,..
необходимо подключить дополнительный принтер к весам, у них есть разъемы RS-232 но и еще какое то гнездо с тремя ножками написано (Drawer). Хотелось бы понять что и это за разъемы и по какой логике весы работают с ними. Мне надо подключить доп принтер к весам...
я никогда не видел и не слышал чтоб такое было бы возможно.
Собственно мне известно следующее применение данных портов:
RS-232 - для загрузки прошивки, загрузки номенклатуры в весы и собственно все коммуникации. Но про принтер ничего не написано и соответственных спеков тоже нету.
DRAWER - для подключения денежного ящика.
30.04.2010 16:39
Dimedrol
 
Спасибо про ящик понятно...). а вот про разъем 232. возможно ли научить весы выгружать на него информацию в момент продажи товара или даже пускай то что отображается на клиентском мониторе на весах. Идея научить весы передавать информацию для контроля продаж службам мониторинга и безопасности. Возможно есть варианты перепрошивки или настройки весов *23
30.04.2010 17:51
didinap
 
Цитата:
Dimedrol Спасибо про ящик понятно...). а вот про разъем 232. возможно ли научить весы выгружать на него информацию в момент продажи товара или даже пускай то что отображается на клиентском мониторе на весах. Идея научить весы передавать информацию для контроля продаж службам мониторинга и безопасности. Возможно есть варианты перепрошивки или настройки весов *23
полезные утилиты для весов
DIGI и АТОЛ:Драйверы торгового оборудования...
30.04.2010 18:22
Dimedrol
 
Немножко не то....Хотя если грузить информацию в реал тайм из диджи через атолловкий драйвер на комп, если это возможно конечно.... или я может чего не допонимаю
30.04.2010 19:45
александр семенович
 
Цитата:
didinap я никогда не видел и не слышал чтоб такое было бы возможно.
Собственно мне известно следующее применение данных портов:
RS-232 - для загрузки прошивки, загрузки номенклатуры в весы и собственно все коммуникации. Но про принтер ничего не написано и соответственных спеков тоже нету.
DRAWER - для подключения денежного ящика.
для весов см 500 есть такой спек- но не проверял как он работает-

спек-308 Второй принтер чеков SM-500
0 Запретить 1 Разрешить
04.05.2010 13:35
Dimedrol
 
ага посмотрел на всякий в СМ 300 такой спек пропущен, зато есть спек 93 печать второго чека - это что? :)
04.05.2010 14:59
didinap
 
Цитата:
Dimedrol ага посмотрел на всякий в СМ 300 такой спек пропущен, зато есть спек 93 печать второго чека - это что? :)
Это печать второго (дополнительного) чека, через тот же принтер. Т.е будет напечатано вместо одного две копии чека.
04.05.2010 16:47
Dimedrol
 
Хорошо а возможно наверняка "кустарным" аппаратным способом подключить дополнительный принтер. я бы справился возможно есть у кого ндь принципиальная схема весов, что и какая инфа идет на термоголовку и на цифровое табло у весов.....какая распиновка выводов
04.05.2010 21:16
didinap
 
Цитата:
Dimedrol Хорошо а возможно наверняка "кустарным" аппаратным способом подключить дополнительный принтер. я бы справился возможно есть у кого ндь принципиальная схема весов, что и какая инфа идет на термоголовку и на цифровое табло у весов.....какая распиновка выводов
В принципе возможно все. Но схемы к сожалению у меня нет.
Если что нибудь получится пожалуйста отпишись здесь. Интересно.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.