Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Доставайте линейки... Будем измерять интернет. : Сеть

28.03.2024 22:43


29.04.2010 11:55
John Doe
 
Цитата:
twix судя по этой табличке, мы вас догнали.
Ну все зависит от того, для чего интернет используется. Для серфа хватает и 2МБит, а торренты идут через ретрекеры, фильм в нормальном качестве сливается минут за 10. Т.е. заявленная скорость знаачительно выше, пиковую скорость слива торрента я видел - 9Мб/сек (не мегабиты). Ну и вся Москва получается в одной большой локалке... Т.е. 100МБит.
29.04.2010 12:35
Dim
 
Цитата:
twix ... и 56 кбтиах удаленно в магазины захожили. ...
ты забыл... там 36 кБит было ))
29.04.2010 13:23
twix
 
Цитата:
John Doe Ну все зависит от того, для чего интернет используется. Для серфа хватает и 2МБит, а торренты идут через ретрекеры, фильм в нормальном качестве сливается минут за 10. Т.е. заявленная скорость знаачительно выше, пиковую скорость слива торрента я видел - 9Мб/сек (не мегабиты). Ну и вся Москва получается в одной большой локалке... Т.е. 100МБит.
у нас нет ретрекеров. по крайней мере, в волгателеком и инфолинке, на котором я сейчас.
однако, в вт имеется торрент-трекер, который раньше был исключительно внутри вт. с популяризацией безлимитных тарифов, он вышел и в большой инет, но раньше это было спасение. хотя, если на раздаче всего один-два человека, скорость скачки все-равно была мизерной из-за технологичесеих ограничений адсл на ширину исходящего канала.

Цитата:
Dim ты забыл... там 36 кБит было ))
тем более (8
05.05.2010 11:58
Belivern
 


Эээээ я мега крут или мне пора в психушку?

А ваще:
05.05.2010 18:19
twix
 
Цитата:
Belivern

Эээээ я мега крут или мне пора в психушку?
не. просто не надо замерять до своего же города. у вас же там большая городская локалка работает
26.05.2010 12:03
Dim
 
Молдавия обогнала Японию по скорости доступа в Сеть

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония с 20,29 мегабита в секунду, а замыкает пятерку Швеция, где скорость доступа составляет 19,78 мегабита в секунду. В десятку вошли Румыния, Болгария, Нидерланды, Литва и Португалия.

Россия заняла в рейтинге 28 место - средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду. Стоит отметить, что в рейтинге городов Москва заняла 19 место с 14,67 мегабита в секунду, а Санкт-Петербург - 22 место с 14,04 мегабита в секунду.

США оказались на 26 месте рейтинга. Американские пользователи выходят в Сеть на скорости в 10,16 мегабит в секунду. Великобритания заняла 33 место рейтинга, Грузия - 42 место, Израиль - 60. Замыкают рейтинг, охвативший 152 страны, Зимбабве, Гватемала, Йемен, Мали и Судан. Во всех этих странах средняя скорость интернет-доступа ниже 500 килобит в секунду.

Сервис Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть. Чаще всего его применяют провайдеры, которые используют достаточно быстрые каналы связи.

26.05.2010 12:34
Requin
 
Цитата:
Dim Молдавия обогнала Японию по скорости доступа в Сеть
Беларусь заняла в рейтинге 67 место - средняя скорость в стране составляет 3,41 мегабита в секунду. *151
21.08.2010 17:56
OlegON
 
А у кого-нибудь с Америкой есть больше 5МБит? С каким городом?



22.08.2010 10:22
twix
 



два первых наугад дали чуть больше пяти... остальные выдавали 3-4.
надо учесть, что днем у мну скорость только 14 Мбит. ночью - 21. да и торрентов куча качается...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.