Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Супермаг и безналичные платежи : УКМ-2

29.03.2024 3:04


18.03.2008 21:39
qwe123sb
 
Цитата:
basil на пинпаде поставили протокол TCP/IP через драйвер Novell. Не работает! А что за named pipes?
1. Настраивай псервер в devices ставь или namedpipes или netbios - другое работать не будет (если у тебя Verifone SC5000).
2. если клиентская машина под вынь2000 и восстанавливалась после какого либо сбоя с диска восстановления это все работать не будет - почему не знаю - работает только на заново установленной винде. Вот буду пробовать патч мелкософта - q269239_w2k_sp2_x86_ru.exe Надеюсь поможет. Кстати отпишись на мэйл [email]techdel@yandex.ru[/email] как у тебя.
Если на сервере - XP, то работает только netbios. Пробую щас ставить netbeui и поднимать named pipes. если у тебя есть возможность попробовать отпишись получилось ли? Для этого надо отдельно качнуть протокол netbeui - микрософт говорит, то да мол был такой протокол в первых сборках ХР, а потом похерился чето.

PS2. В каталог smuka копируем файлы – auth_sbr.dll есть разные версии файла - с 11.05 используй размером 475*904 байт, autosoft.lst (80 байт), keyrus.com, sb_pilot.exe и файл конфигурации терминала tlv. Кстати поинтересуйся что за софт ставят? 11.12 работать не будет - тебе нужен 11.05 - в смысле sb_pilot и иже с ними. В клавиатуре можно и 11.12 чтобы был, но ниже 11.05 не желательно. Также нужен tlvedit.exe 11.05 для редактирования параметров. Проверить файл cashmain.bat на наличие строки, которая загружает keyrus.com – иначе при работе с картами будет некорректно отображаться русский текст. Подключаем терминал к COM порту (работает только от1 до 4). Запускаем tlvedit, открываем файл конфигурации, в параметрах для терминалов на базе РС устанавливаем COM порт, к которому подключен SC5000, в вариантах связи выставляем Имя сервера для связи через Named Pipes (имя компьютера, на котором установлен pserver), порты Named Pipes для международных карт и для сберкарт, как вариант выбираем протокол NetBios и порты. При этом надо учесть это и в настройках самого pservera), в Общих параметрах устанавливаем номер терминала, номер мерчанта (в регистрационной форме) и сохраняемся.
Выходим из редактора tlvedit, удаляем файл, если таковой существует - EMVM.D иначе будут проблемы при загрузке конфигурации в терминал.
Запускаем sb_pilot.exe. Жмем F1 в меню выбираем - Служебные операции->Настройки, вводим пароль 878787, дальше пункт меню загрузка параметров и выбираем наш файл конфигурации. Если в файле конфигурации правильно выставлен COM порт, к которому подключен SC5000 то загрузка начнется немедленно, о чем будет дополнительно сигнализировать изменение процентов загрузки конфигурации в терминал. После загрузки параметров выходим из программы sb_pilot.exe. Если правильно настроен и запущен pserver, то можно проверить терминал и связь повторно запустив sb_pilot.exe и запустив сверку итогов.
настройка и установка псервер
Запускаем PSCON.EXE. регистрируем pserver.
Указываем расположение файла PSSVC.EXE На запрос логина и пароля жмем ОК с пустыми полями. Дальше выбираем меню settings->devices На запрос ввода пароля в обоих полях вводим пароль доступа к сервису. Дальше выставляем в Device named pipes или netbios и т.д. см выше. Дальше снова выбираем меню settings->Magnetic stripe host… и устанавливаем ип и порт сберовские (причем, если на ПК несколько сетевых карт, то необходимо в Netwjrk Interface выбрать тот, который «смотрит» в интернет). Дальше снова выбираем меню settings->SberCard host… и устанавливаем ип и порт сберовские (причем, если на ПК несколько сетевых карт, то необходимо в Network Interface выбрать тот, который «смотрит» в интернет). Дальше стартуем. Все

Давай поможем друг другу.
у меня на некоторых кассах печатрается только шапка чека при сверке итогов - глюк кассового софта - какую версию использовать надо и как определить версию?
18.03.2008 22:35
basil
 
Спасибо, завтра попробую named pipes.
На кассах - DOS, на машине с сервером - W2000_SP4. Конфигурацию в пинпад пролили, затыкается на сверке итогов. Версия sb_pilot.exe 11.05.
Цитата:
у меня на некоторых кассах печатрается только шапка чека при сверке итогов
До сверки итогов я не дошел, поэтому ничего сказать не могу.
Цитата:
глюк кассового софта - какую версию использовать надо и как определить версию?
Насколько помню версия Супермага определяется (cash).exe /ver. Какая у меня могу написать завтра.
Посмотрел версию: 2.456b
19.03.2008 11:15
basil
 
Заработало через NetBios! Всем спасибо!
19.03.2008 19:56
qwe123sb
 
У меня тоже все заработало, но я настраивал по NamePipes. Заработали даже те кассы, которые по netbios отказывались работать. Вот.
20.03.2008 09:20
akonev
 
Цитата:
qwe123sb У меня тоже все заработало, но я настраивал по NamePipes. Заработали даже те кассы, которые по netbios отказывались работать. Вот.
Ты поступил мудро.
По именованым трубам работает стабильнее и мне показалось, что быстрее.
Видимо, за счет того, что прямо указывается сервер и исключается этап поиска по широковещательным запросам. Но это предположение.

PS. Сделай еще одну умную вещь: поправь город в профиле. Забанит тебя Олег и будет прав.
05.05.2010 08:03
HellBoy
 
Всем доброго времени суток.
Какие протоколы стояли на кассе в NET, а какие на серваке?
Немогу провести сверку итогов.
05.05.2010 09:56
student
 
Цитата:
HellBoy Немогу провести сверку итогов.
сверка начинается и обрывается или сразу в ошибку падает?

огласи номер ошибки если есть

если только дело в сверке, а остальные операции проходят - вероятнее всего это не зависит от протокола
05.05.2010 16:00
HellBoy
 
Не может установить связь.
Ошибка, если не ошибаюсь, 4119.
05.05.2010 16:42
student
 
Цитата:
HellBoy Не может установить связь.
Ошибка, если не ошибаюсь, 4119.
4110, 4119 - согласно сберовскому талмуду - Нет связи с банком - Повторить операцию. Если за 2-3 попытки провести операцию не удается, обратиться к персоналу Сбербанка, который устанавливал терминал.

надо сберовцев попинать...
05.05.2010 16:55
HellBoy
 
Вопрос еще в том, в какой части пути он не может связаться, от кассы до pserverа или от pservera до банка?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.