Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Расписание концов света на ближайшие годы : Беседка

23.04.2024 18:31


05.05.2010 10:10
John Doe
 
Исландия, уже преподнесшая всему миру сюрприз в образе проснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудль, может стать местом, где зародится катастрофа планетарного масштаба. С таким предупреждением выступили эксперты, принявшие участие в пресс-конференции, прошедшей в конце этой недели в Москве. Речь на ней шла и о том, чем грозит нынешнее извержение, уже ставшее причиной транспортного коллапса в Европе.

Доцент кафедры общей и прикладной геофизики университета "Дубна" Владимир Кривицкий считает, что Эйяфьятлайокудль еще может удивить. "Из вулкана сначала выбрасывается пар, потом пирокластика (кремний), затем выбрасываются более крупные пирокласты, затем вулканические бомбы и потом уже выливается лава. В исландском вулкане до сих пор еще летит пирокластика, это говорит о том, что извержение вулкана еще может быть очень мощное", - предупредил Кривицкий.

Впрочем, ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. Однако это весьма приблизительно. "Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов", - рассказал Николай Жарвин.

У Михаила Рукина, также научного сотрудника МГУ, менее "кровожданое" мнение: "Извержение в Исландии - закономерный природный процесс. Между Исландией и Британией обнаружено две крупные аномалии водной поверхности, а также одна - в районе Австралии. Вся перестройка началась в 1908 г., когда на Алтае произошел крупный взрыв, в результате половина горы была срезана как ножом. Сейсмичность на планете будет увеличиваться, особенно в Китае и Австралии. Связано это с тем, что Земля меняет орбиту. Примерно к 2012 году этот процесс придет к финишу". Уточнять, имеет ли происходящее отношение к предсказаниям майя, которые, как считается, называли 2012 г. переломным в истории планеты, Рукин не стал.
05.05.2010 17:24
Propil
 
только у меня двоится?
06.05.2010 07:01
bob
 
Цитата:
Propil только у меня двоится?
В одном посте приведено мнение одного человека, а во втором - трех.
06.05.2010 07:27
Propil
 
вчера по ТВ1000 показывали очередной жупел
Недалеко от нашей Системы, годах в 30-200-х световых, есть звезды, которые скоро должны рвануть.
Типа, жесткое излучение при этом сметет всю жизнь с нашей планеты.
Роем бункеры?
06.05.2010 08:54
John Doe
 
Я думаю, что даже ограничение в 30-40 лет последующей жизни меня вполне устроит.
06.05.2010 12:07
twix
 
Цитата:
Propil вчера по ТВ1000 показывали очередной жупел
Недалеко от нашей Системы, годах в 30-200-х световых, есть звезды, которые скоро должны рвануть.
Типа, жесткое излучение при этом сметет всю жизнь с нашей планеты.
Роем бункеры?
я думаю, будь некое "жесткое излучение" способно "смести жизнь с нашей планеты", мы бы сейчас здесь не флудили
06.05.2010 13:16
izuware
 
зачем бункер? кредит надо брать побольше, лет на 50.
27.05.2010 11:37
John Doe
 
ну, готовьтесь... Если не рванет, так заморозит...
Цитата:
По мнению российского астрофизика узбекского происхождения Хабибулло Абдусаматова: Эра потепления закончилась, более того - начинается малый ледниковый период.

Вводы ученого должны вызвать тревогу у человечества, перед которым и без того стоит масса проблем.

Согласно предположению ученого, в 2014 году начнется новый ледниковый период. Отпадет проблема глобального потепления, но человечеству нечему радоваться: когда планета остывает, происходят более страшные катастрофы, чем при глобальном потеплении.

Руководитель сектора космических исследований Пулковской астрономической обсерватории и руководитель проекта Астрометрия, который осуществляется в российском секторе МКС, убежден, что он уже близок к получению конкретных доказательств.

Парниковый эффект существует. Но он не является следствием того, что на земле продолжают выбрасывать в атмосферу углекислый газ. Все дело в Солнце, или, вернее, в мощности его излучения, которое в течение последнего столетия невероятно выросло, но теперь резко снижается, пишет издание. Человечество оказалось на пороге повторения малого ледникового периода, который наблюдался в северном полушарии в XIV-XIX веках.

"Сокращение количества солнечных пятен, - полагает Абдусаматов, - свидетельствует о том, что активность нашей звезды - на минимальной фазе, и, как следствие, мы станем свидетелями глобального падения земных температур".

Остается еще 42 месяца, чтобы понять, прав ли ученый.

Источник: ссылка
11.10.2010 00:19
chell
 
Новое расписание конца света:

2021 - Прорвет самую большую канализацию - все умрут от вони и смрада.
2022 - Солдат ядерной подлодки случайно испражниться на кабель управления запуском ракет - все друг друга закидают ракетами.
2023 - Восстанут те чуваки из Ада - никому не будет пощады.
2024 - Вернется Фрэди Крюгер.

Предлагается конкурс на самое крутое расписание конца света
--------------------------------------------------------------------

А что у всех крышу рвет по поводу конца света в 2012 году и что якобы цивилизация МАЙЯ написала свой календарь до этого года. Ответ очень даже прост - просто они писали, писали свой календарь от нечего делать и дописав до декабря 2012 просто все внезапно вымерли а писать дальше уже некому было так и осталось на этой дате. Они в принципе собирались и дальше писать но им пришел конец и вместо точки кто то из них в панике написал конец света - но конец света не всем и не на дату 2012 года а только им и на момент их гибели так как эта цивилизация была достаточно глупой и технологии самосохранения у них отставали что даже себя спасти не могли. А умерли они похоже от обычного безделья - попробуйте жить 100 лет и при этом ничем не заниматься кроме как календари писать. Давайте мы всей страной заляжем на диваны и начнем календари писать так мы раньше умрем. Может кто и успеет и до 2030 года чего нибудь напишет. Все это напоминает пословицу - когда коту делать нечего так он я...а лижет так и у нас - раздули из мухи слона. Наша цивилизация скорее от щизофрении умрет.
11.10.2010 00:44
chell
 
самый худший конец света будет в 2035 - когда появятся АМАЗОНКИ - сплошные женщины и один мужик. Но этот конец будет только для мужика. Астероид на голову - просто синяк на лбу а вот спастись от горы женщин никому еще неудавалось.

2036 - правительства всех стан разрешить продавать водку только с 15.00 до 15.10 - и все умрут с похмела
Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.