Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Приставка или компьютер для игромана : Железо

24.04.2024 19:02


11.05.2010 09:46
John Doe
 
По следам Уход с Windows Страница 2
Итак, чтобы развеять миф о какой то избыточной дороговизне приставки.
XBox360 9000 руб. (в топе 12000 руб.) + игры, по 100 руб. болванка
Комп более менее похожей кофигурации будет стоить от 60000 руб. (топ не ограничен) + игры, болванки будут стоить ну пусть 30 руб.
Какие игры на Х коробке, я видел и играл сам, поверьте, компу до них еще оочень далеко. Насчет того, что на компе еще можно что то делать, то придется что то придумывать, поскольку играть надо на большом и хорошем телевизоре, а не мониторе. Еще коробка может фильмы играть, как и комп. Только опять же на телевизоре... Так что лучше отделять мух от котлет. Игрунам коробка, работающим комп.
11.05.2010 10:01
Requin
 
Полностью "ЗА".
Забыли еще добавить суммы периодических апгрейдов компа при выходе новых игр.
11.05.2010 10:05
Dimon
 
No name болванка - 35р (50 штук процент брака 0 )
новое обновление ДашБорда на Бокс 360 - позволяет использовать флэшки как жесткий диск (запуск игр с нее же и сохранения на нее же)
а такие вещи как Alan Wake Компу и сниться не будут (см инфо в инете)
спор не имеет смысла, комп давно закурил в сторонке, аппетит "железячников" сделали свое дело..
такие серии как NHL от EA покинули рынок ПК
11.05.2010 10:35
baggio
 
Цитата:
John Doe По следам Уход с Windows Страница 2
Итак, чтобы развеять миф о какой то избыточной дороговизне приставки.
XBox360 9000 руб. (в топе 12000 руб.) + игры, по 100 руб. болванка
Комп более менее похожей кофигурации будет стоить от 60000 руб. (топ не ограничен) + игры, болванки будут стоить ну пусть 30 руб.
Какие игры на Х коробке, я видел и играл сам, поверьте, компу до них еще оочень далеко. Насчет того, что на компе еще можно что то делать, то придется что то придумывать, поскольку играть надо на большом и хорошем телевизоре, а не мониторе. Еще коробка может фильмы играть, как и комп. Только опять же на телевизоре... Так что лучше отделять мух от котлет. Игрунам коробка, работающим комп.
1. Коробка жутко глючная вешь... ломается со скоростью пули...
~50% боксов были в гарантии в течении года...
2. Фильмы коробка не показывает... только через MCE... про mkv и другие "прикольные" стандарты я молчу...
3. коробка шумит... т.е. гораздо больше чем пс3.... если с компом что то моно сделать... то коробку не разберешь...
4. Взлом последних игровых приставок достаточно затруднён(ломал недавно ПСП с прошивой 6,10... врагу не пожелаю)... и обычному именно "оБыЧному" человеку иногда бывает геморойно... да можно возразить... мол и компытерные тоже иногда не легко... но всё же...
5. Количество игр под приставки... ну это всё очень пространно... покажи мне нормальные стратегии под коробки... акромя хало...
6. Есть игры под компы ... над которыми коробки тоже курят... например тотже ГТА... который на коробке местами дико тормозит и у меня идет нормально... и по красивее...
7. по поводу игры на телеке я вообще помолчу... ИМХО... я посмотрю как ты в CS... или старкрафт будешь на телеке играть....
8. Есть куча игр... симуляторов... аля ИЛ-2... коробки нервно курят... им такие жанры и не снились... так что....

не надо холивара.... а?... коробка для детей и компании убыть время... а поиграть и на компе можно не плохо... так что каждому своё...
11.05.2010 10:44
John Doe
 
1. Впервые слышу, тьфу-тьфу-тьфу, уж сколько работает
2. Это бонусом, не основное ее предназначение
3. Гораздо больше чем ps3, но гораздо меньше чем стандартный комп :) Хочешь - сравнивай с ps3, какие проблемы? В той же ценовой категории, кстати, только игры дороже
4. Я покупал поломанную. Единожды ее ломать саму проще, чем ломать каждую игру.
5. Не фанат игр. Не знаю.
6. Глюкавый софт можно написать подо что угодно.
7. Поиграй в Battlefield :) Или в Call of Duty 4
8. Не фанат, трудно спорить, но как раз в симуляторах они и сильны за счет реалистичности графики. Если летать на самолетах хочешь, то как раз недавно видел что-то на тему великой отечественной, мессершмиты сбивать - повеселился. А уж посмотри NFS... От реальной машину не отличить. Просто видео.
Тема топика не в том, можно ли комп довести до уровня приставки, а в том, что это не нужно.
11.05.2010 10:52
Dimon
 
Цитата:
baggio 1. Коробка жутко глючная вешь... ломается со скоростью пули...
~50% боксов были в гарантии в течении года...
2. Фильмы коробка не показывает... только через MCE... про mkv и другие "прикольные" стандарты я молчу...
3. коробка шумит... т.е. гораздо больше чем пс3.... если с компом что то моно сделать... то коробку не разберешь...
4. Взлом последних игровых приставок достаточно затруднён(ломал недавно ПСП с прошивой 6,10... врагу не пожелаю)... и обычному именно "оБыЧному" человеку иногда бывает геморойно... да можно возразить... мол и компытерные тоже иногда не легко... но всё же...
5. Количество игр под приставки... ну это всё очень пространно... покажи мне нормальные стратегии под коробки... акромя хало...
6. Есть игры под компы ... над которыми коробки тоже курят... например тотже ГТА... который на коробке местами дико тормозит и у меня идет нормально... и по красивее...
7. по поводу игры на телеке я вообще помолчу... ИМХО... я посмотрю как ты в CS... или старкрафт будешь на телеке играть....
8. Есть куча игр... симуляторов... аля ИЛ-2... коробки нервно курят... им такие жанры и не снились... так что....

не надо холивара.... а?... коробка для детей и компании убыть время... а поиграть и на компе можно не плохо... так что каждому своё...
1. Уже давно не ломается после перехода на фалькон (и у дебилов которые в замкнутые помещения ставят)
2. Показывает DVD и AVI с кодеками пожалуйста
3. Шумит только при игре с диска при игре с HDD ничего подобного
4. На коробке прекрасные софтовые патчеры.. не нужно заниматься шитьем лишний раз)
5. стратегии не спорю.. а нормальные стратегии последнее время вообще имеются? а как на счет в Heavy rain или Uncharted иил Alan Wake на компе поиграть?)) или в спорт симы?
6. GTA не тормозит при игре с HDD проверенно пройдено все за милу душу
7. каким же надо быть извращенцем чтобы играть в CS или starcraft на телеке? а в нормальные игры на full hd играть просто необходимо на 42 дюймах
8. ИЛ - 2 играй на коробках ради бога, а так же ACE combat и тд

ps не с целью покусаться.. но просто нормальные и новые хитовые игры можно увидеть на приставках раньше... мы видим другой подход к разработке.. а так конечно каждому свое.. но не нужно говорить что это для детей.. если вы готовы тратить бешенные суммы на видяхи иэррегировать на возросшый на 2 уровня FPS это еще не есть признак "взрослого" подхода:spaceman:
11.05.2010 10:55
Dimon
 
Цитата:
Dimon 1. Уже давно не ломается после перехода на фалькон (и у дебилов которые в замкнутые помещения ставят)
2. Показывает DVD и AVI с кодеками пожалуйста
3. Шумит только при игре с диска при игре с HDD ничего подобного
4. На коробке прекрасные софтовые патчеры.. не нужно заниматься шитьем лишний раз)
5. стратегии не спорю.. а нормальные стратегии последнее время вообще имеются? а как на счет в Heavy rain или Uncharted иил Alan Wake на компе поиграть?)) или в спорт симы?
6. GTA не тормозит при игре с HDD проверенно пройдено все за милу душу
7. каким же надо быть извращенцем чтобы играть в CS или starcraft на телеке? а в нормальные игры на full hd играть просто необходимо на 42 дюймах
8. ИЛ - 2 играй на коробках ради бога, а так же ACE combat и тд

ps не с целью покусаться.. но просто нормальные и новые хитовые игры можно увидеть на приставках раньше... мы видим другой подход к разработке.. а так конечно каждому свое.. но не нужно говорить что это для детей.. если вы готовы тратить бешенные суммы на видяхи иэррегировать на возросшый на 2 уровня FPS это еще не есть признак "взрослого" подхода:spaceman:
да и кстати) сначала купите коробку.. подойдите ко всему с умом! и аккуратностью.. а потом уже можно и объективно поспорить
11.05.2010 12:42
Vovantus
 
начнём с того, что на игровой приставке ты можешь, разве что, играть и смотреть фильмы/слушать музыку. пошариться по интернету не сможешь, напечатать документ, тоже, поработать с графикой/видео/музыкой нет возможности. соответственно, для всего этого, придётся, всёже, приобретать комп. теперь, по деньгам. покупать не прошитый хбокс смысла нет, т.к. лицензионные игры стоят по 50 баксов, а прошитый у нас стоит под 20 тыров. к нему нужен телевизор, либо монитор. причём, диагональ должна быть большая, иначе просто нет смысла использовать эту приставку, т.к. по уровню графики она заметно отстаёт от PC. таким образом, выходит более 30 тыров за приставку + ещё комп для работы нужен. да, приставка умирает медленнее, но и новое железо, с поддержкой современных технологий, в неё не запихаешь. что касается PC, действительно, там железо устревает быстрее, но оно ведь не само по себе устаревает! выходят новые игры, с поддержкой новых графичеких эффектов, более качественных текстур и т.д. не хочешь в них играть? да пожалуйста, каждый год выходит дофига игрушек, в которые можно играть не один год потом. к томуже, заплатить 10 тыров за нормальную видеокарту раз в два года, это небольшая трата. хбокс на рынке уже лет 5, за это время компьютерное железо нужно было поменять всего два раза. при этом получаем доступ к новым технологиём и мощностям, чего в приставках просто недостижимо, там уровень графики уже позавчерашний день. в случае PC у пользователя есть выбор, либо менять железо каждые два года и играть в самые навороченные игрушки, либо купить один раз комп и эксплуатировать его лет 5, что равняется циклу жизни игровой пристаки. в общем, не вижу я ни одного приимущества пользования приставкой.. ах да, забыл, игры выходят раньше! да и хай с ними, я могу подождать :)
11.05.2010 12:50
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Комп более менее похожей кофигурации будет стоить от 60000 руб.

Какие игры на Х коробке, я видел и играл сам, поверьте, компу до них еще оочень далеко.

играть надо на большом и хорошем телевизоре, а не мониторе.
нормальный игровой комп стоит 30 тыров, без монитора, я их каждый месяц заказываю. хватает на два-три года и то, обгрейд делается с целью поиграть в самые современные игрушки. если не заморачиваться, можно лет 5 вообще ничего не обновлять и играть в те игры, которые были актуальны на момент покупки компа.

все кассовые игры выходят и для PC, на котором, к слову сказать, намного удобнее играть в экшены, в силу адаптирования управления под клавиатуру.

а сколько стоит хороший телевизор с большой диагональю? да больше хорошего компа, однозначно, а служит как обычный монитор, лет 5-7.
11.05.2010 12:53
Vovantus
 
Цитата:
Requin Забыли еще добавить суммы периодических апгрейдов компа при выходе новых игр.
это не минус PC платформы, а, скорее, её плюс. на приставке ты видеокарту не поменяешь и, соответственно, не купишь игрушку с поддержкой директ икс 20 а вот для пользователя PC это не проблема. продал видюху подешевке, добавил 200 баков и купил новую, с поддержкой всех нужных технологий.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.