Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Не могу настроить сканер QS6500 : Сканеры штрихкода

25.04.2024 17:41


07.05.2010 10:33
vitosfizik
 
После переустановки Супермага сканер QS6500 отказался определяться. Настройки все такие же поставил, как были.
Ну я и решил прогнать его программными штрихкодами.
Прогнал настройку и сканер определился, но неправильно начал читать штрихкоды.
Обратился в С+, мне скинули другую настройку. После прогона её сканер вообще перстал определяться и что интересно, если он подключен к компу, когда считывает 2-ой раз шк, сканер зависает на пол минуты, затем выдает звуковой сигнал и снова его хватает на 2 шк. Если отключаешь от компа, читает непрерывно. Сброс сканера не помогает.
Помогите кто чем сможет. Может у кого настроечники под него есть.
Сканер в последовательном порту.
07.05.2010 11:11
Shlong
 
ИМХО капать нужно в настройки порта, в твоей настроечной таблице есть эти параметры, сканируя настроечные штрих-коды ты их задал сканеру, а вот порту скорее всего нет... Настройка\настройка аппаратуры\сканер-штрихкода\настройка порта
14.05.2010 23:08
vitosfizik
 
Спасибо, конечно, за совет, но по-моему любой начинающий админ эти настройки смотрит в первую очередь.
Не в них это дело, а в настройках самого сканера (я же писал, что на этом компе другой скан работает, а этот скан на другом компе не работает).
15.05.2010 10:10
OlegON
 
По первому описанию мне тоже показалось, что проблема в настройках порта.
Может, настроечная таблица кривая? Рискнешь второй сканер по ним прогнать? :) Если съест и будет работать - неси в сервис сканер, у него в мозгах затык. Если съест и не будет работать только на этой машине, но будет работать на своей - проблема в настойках порта/самом порте. Не будет работать нигде, как и первый - проблема в настроечной таблице. Кстати, в Хранилище что-то было, вроде.
15.05.2010 13:14
didinap
 
Цитата:
vitosfizik После переустановки Супермага сканер QS6500 отказался определяться. Настройки все такие же поставил, как были.
Ну я и решил прогнать его программными штрихкодами.
Прогнал настройку и сканер определился, но неправильно начал читать штрихкоды.
Обратился в С+, мне скинули другую настройку. После прогона её сканер вообще перстал определяться и что интересно, если он подключен к компу, когда считывает 2-ой раз шк, сканер зависает на пол минуты, затем выдает звуковой сигнал и снова его хватает на 2 шк. Если отключаешь от компа, читает непрерывно. Сброс сканера не помогает.
Помогите кто чем сможет. Может у кого настроечники под него есть.
Сканер в последовательном порту.

Такое было и у меня. В основном бывает из за неправильной таблицы настроек.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.