Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какая частота для повисания роутера норма? : Железо

28.03.2024 16:04


16.05.2010 23:13
OlegON
 
В общем, есть у меня голубой TrendNet TEW452-BRP :connie_smelly:. С вайфаем.
Один линк на вайфе, один - по витой, один - раздаточный.
С частотой где-то раз в два дня виснет вайфя, с частотой где-то раз в неделю виснет полностью. Прошивок вообще не нашел. Выкинуть однозначно? Или 100% безглючности в течение года при вайфе нереальны?
17.05.2010 00:34
twix
 
ну... насчет конкретно этой модели, и роутеров с вафлей вообще ничего сказать не могу. но у мну стоял зюхелевский адсл-модем+роутер, который зависал (после чего самостоятельно ребутился) от одного раза в три дня до нескольких раз в час - в зависимости от нагрузки.
недавно занимался поиском как раз такой штуки, и лучшими по отзывам были какие-то не особо свежие длинки... говорят, у них ни зависаний, ни присущих длинкам проблем с охлаждением не было.
а вообще... не должно такого быть, конечно. я бы рекомендовал его сменить
17.05.2010 17:12
deucel
 
Цитата:
OlegON Или 100% безглючности в течение года при вайфе нереальны?
ADSL модемы Acorp Sprinter@ADSL W422G (Ver 2.0)

Ни разу не зависал и не глючил. Перепрошит и отрезан кусок памяти под скрипты, маршрутизация настроена через IpTables в скрипте
пример:
iptables t nat A POSTROUTING o ppp0 j SNAT to x.x.x.x

Советую.
17.05.2010 17:31
baggio
 
у меня таких штук стоит 3...
ни с одним проблем нет в течении года...
я что то делаю не так? просто желазка вполне нормальная... есть подозрение что колбасит от высоких скоростей... коих у меня нет...
17.05.2010 18:20
OlegON
 
Цитата:
baggio у меня таких штук стоит 3...
ни с одним проблем нет в течении года...
Именно 452? Мне про 432 много хорошего рассказали... Какая версия прошивки (пишется в вебе)? Все на ИБП?
17.05.2010 19:34
Pyatak
 
Не, виснуть не должен, однозначно. У меня один из дешевых D-Link DIR-300 стоит, ни разу не пришлось с ним что либо делать, хотя скорость высокая, постоянно торрент-клиент работает, по wi-fi ноутбук работает, тоже с него качаю на высоких скоростях, проблем нет.
18.05.2010 09:51
baggio
 
Цитата:
OlegON Именно 452? Мне про 432 много хорошего рассказали... Какая версия прошивки (пишется в вебе)? Все на ИБП?

да именно 452... прошивку так прям не скажу... стоят у клиентов и не парются... буду у них посмотрю... скажу что покупались год полтора назад и не прошивались...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.