12.05.2010 06:28
OlegON
 
Цитата:
Vovantus если ты про родную cmd, то alt+enter.
Это же не максимизирует окно... Видеорежим меняет. И к путти вообще никакого отношения не имеет.
12.05.2010 07:17
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Это же не максимизирует окно... Видеорежим меняет. И к путти вообще никакого отношения не имеет.
я не про путти, я про консоль. она раскрывается на весь экран, я считал что это и есть максимально раскрыть окно.
12.05.2010 07:21
OlegON
 
Это смена видеорежима, причем не везде работает. Максимально раскрыть окно, это когда букв больше вмещается и разрешение не меняется. Декорации видны, таскбар. Т.е. то, что ты получаешь при нажатии на "кубик" в заголовке окна.
12.05.2010 07:25
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Это смена видеорежима, причем не везде работает. Максимально раскрыть окно, это когда букв больше вмещается и разрешение не меняется. Декорации видны, таскбар. Т.е. то, что ты получаешь при нажатии на "кубик" в заголовке окна.
понятно. мне просто не требовалось много места. батники я пишу в блокноте, консоль вызываю для одиночного запуска какой-нить программы, типа пинга. форточник я и как-то на линух ну совсем не тянет :)
12.05.2010 09:28
John Doe
 
В том и удобство, чтобы не тянуться к мышке и обратно. Смотри, сколько раз ты бросаешь клавиатуру и тянешься к мыше, чтобы ее повозить. Я же стремлюсь к максимальному управлению с клавиатуры. Быстрее получается.
18.05.2010 14:46
izuware
 
Цитата:
John Doe Я не пользуюсь рабочим столом, он все время закрыт окнами, но то, что мы с тобой не знаем, какая это кнопка, не говорит о том, что ее нет. Она есть, влом ее искать (у меня не КДЕ). Именно это тебе мешает перейти с Windows или ты просто потроллить хочешь? Ты вот можешь мне сказать, как максимизировать окно putty или просто консоли в Windows с клавиатуры? Я без этого просто как без рук... А вместо того, чтобы докапываться до рабочего стола, нажми Альт F2 и запускай, что тебе надо...
Вдогонку, а Ctrl Alt d не фокусит на десктопе?
Предлагаешь попрактиковаться в словесности? Лучше давай во внимательности: вопрос о переходе с виндовс не стоял, вопрос был о мышеориентированой направленности современных дистрибутивов, что я подтверждаю установленная мандрива на виртуальную машину HYPER V не видит мыши и плюс к этому не умеет лазить по менюшкам с помошью кнопок.
Чтобы поменять размер экрана в консольном приложении, тут пожалуй одна из немногих задач которая решается быстрее мышой "свойства окна, расположение, размер буфера экрана и радом закладка шрифт. Для поиграться с окошками есть интересная утилитка Управление окнами Windows из консоли Компьютерра Онлайн
18.05.2010 14:59
John Doe
 
Если про внимательность, то посмотри на название темы хотя бы. Это раз. Мышеориентированности нет, есть неумеющие пользователи и кривые виртуалки, это два. Подозреваю, что проблема в USB-мышке, которую виртуалка и не ест. Мой virtualbox так себя не ведет. Я подтверждаю, у меня, на современном дистрибутиве все менюшки стандартных приложений доступны с клавиатуры. И возвращаясь к внимательности, я не говорю об изменении размера окна консоли, мне именно максимизировать и вернуть обратно его надо. С клавиатуры в штатной ОС, а не утилитками неизвестно кем и с какими троянами писанными. Таких утилиток я и сам пачку писал, речь-то про другое...
18.05.2010 16:32
izuware
 
Показать сообщение отдельно Уход с Windows

офф: а личка только у меня не работает или чтото тут не так?
18.05.2010 16:58
John Doe
 
Я понимал мышеориентированность, как невозможность работать без мыши.
Галочно-мышковая - возможность потыкать мышкой вместо того, чтобы править конфиг.
18.05.2010 21:06
twix
 
Цитата:
John Doe Я понимал мышеориентированность, как невозможность работать без мыши.
Галочно-мышковая - возможность потыкать мышкой вместо того, чтобы править конфиг.
мышеориентированность как раз-таки и подразумевает использование мыши в подавляющем большинстве случаев.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.