Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Легкий прокси-сервер : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 18:38


19.05.2010 10:34
John Doe
 
Кто каким пользуется? У меня иногда возникает необходимость пробросить пару человек, подняв что-то совсем маленькое. Для серьезных вещей я использую squid+privoxy и тут вопросов не возникает, интересует, что для наколеночного сиюминутного решения поднять? Раньше использовал CCProxy, но он зачем-то решил не давать в бесплатной версии внешних подключений. Что посоветуете из бесплатного и мелкого? Под винду? Под Линукс есть tinyproxy.
19.05.2010 11:22
twix
 
small http proxy (ссылку погуглите сами)
бесплатен для жителей бывшего СНГ. http-сервер+прокси, ftp-сервер+прокси, и еще немного печенек. быстро, просто... не требует установки
19.05.2010 11:35
John Doe
 
SmallProxy HTTP, HTTPS, Socks4, Socks5, PortMapping прокси сервер для дома и офиса, экономит трафик и ускоряет работу в Интернете это? ключевые слова понятны, только уж больно они распространены в описаниях.. А то, что по ссылке смущает adware...
19.05.2010 11:56
twix
 
сорри.... ошибся в одном слове: Small HTTP Server
это вот то, что я имел в виду
19.05.2010 14:32
mamont
 
часто для небольших задач использую
20.05.2010 06:45
OlegON
 
Тот же privoxy нормально работает и под винду. Конфиг прост и минимален, если не вдаваться в глубины фильтрации. Еще Proxomitron есть, правда не очень хорошо представляю, насколько он жив.
20.05.2010 09:09
mamont
 
Proxomitron уже не развивается, но для учебных целей вполне подходит. недавно показывал ребятам как с помощью Proxomitron можно на лету менять страницы.
20.05.2010 09:43
John Doe
 
Вчера завел privoxy, работает на ура и все способности Proxomitron имеет. Конфиг маленький, единственное что - некеширующий.
20.05.2010 11:14
Vovantus
 
а зачем в винде прокси? есть же встроенный НАТ, что намного проще и функциональнее.
20.05.2010 13:24
twix
 
Цитата:
Vovantus а зачем в винде прокси? есть же встроенный НАТ, что намного проще и функциональнее.
как я понял, ТС'у необходимо кеширование. к тому простенький прокси можно запустить и остановить когда надо, а нат в винде будет рвать соединение и сбрасывать айпишник на втором интерфейсе
Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.