Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Как в Oracle 10g почистить некорректные штрихкода? : Oracle

29.03.2024 9:04


20.05.2010 04:05
Snaut
 
В супермаге 1.026.1sp2 были заведены в N ом количестве штрихкода длинною больше 15 символов, как их можно почистить средствами Oracle?
20.05.2010 06:47
Mtirt
 
А чем они тебе мешают?
На них и кассовый модуль не так уж сильно ругается...
Чаще всего, такие штрих-кода - это штрих-кода упаковок товара.
Подумай, может быть эти штрих-кода тебе нужны.
20.05.2010 07:02
Snaut
 
Ну да, это внешние упаковочные штрихкода которые заводят неопытные штрихкодировщики, нам они не нужны потому что на на упаковки мы как правило заводим внутренние штрихкода. А нужно это для того что, вот уехал ты в отпуск, а тут выгрузка встала, директор звонит тебе, а ты далеко на Байкале, и тебе не до него :). Вот я и подумал удалить бы их все разом. В супермаге вроде бы есть отчет некорректные штрихкода, но он не работает, по крайней мере, в нашей версии 1.026.1.
20.05.2010 07:07
OlegON
 
В оптимайзере4 есть отчет по ш/к некорректным, не только по 15 символам меряет, но и по ним.
Сначала посмотреть (пишу сразу, не проверял):
Цитата:
select article,barcode from smstoreunits where length(barcode)>15;
и грохнуть
Цитата:
delete from smstoreunits where length(barcode)>15;
commit;
20.05.2010 11:51
Snaut
 
Оптимайзер это походу для меня еще рановато.
21.05.2010 13:35
Mtirt
 
Цитата:
Snaut Ну да, это внешние упаковочные штрихкода которые заводят неопытные штрихкодировщики, нам они не нужны потому что на на упаковки мы как правило заводим внутренние штрихкода. А нужно это для того что, вот уехал ты в отпуск, а тут выгрузка встала, директор звонит тебе, а ты далеко на Байкале, и тебе не до него :). Вот я и подумал удалить бы их все разом. В супермаге вроде бы есть отчет некорректные штрихкода, но он не работает, по крайней мере, в нашей версии 1.026.1.
Так кассовый не из-за них встал, а из-за *.lck, точнее из-за блокировки каталога...
Длинные штрих-кода - это предупреждение, а не ошибка.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.