12.05.2010 19:01
blondbf
 
Если я просто заглушу оракель, затем скопирую все файлы с базами, индексами, архивлогами и прочим, он будет консистентным для того, чтобы потом эти файлы положить на место и восстановить состояние базы на момент бекапа?
12.05.2010 23:57
baggio
 
тяжело когда в поисковиках банят...

первая ссылкка...
13.05.2010 07:12
OlegON
 
Цитата:
blondbf Если я просто заглушу оракель, затем скопирую все файлы с базами, индексами, архивлогами и прочим, он будет консистентным для того, чтобы потом эти файлы положить на место и восстановить состояние базы на момент бекапа?
Будет. Но судя по вопросу, мне кажется, ты его неправильно поставил.
Предлагаю озвучить те мысли, с которых он родился.
13.05.2010 08:42
blondbf
 
Цитата:
baggio тяжело когда в поисковиках банят...

первая ссылкка...
tnx, cap! что-то я задавая вопросы по супермагу отвык искать за пределами данного форума.


Цитата:
Предлагаю озвучить те мысли, с которых он родился.
Да просто на всех остальных машинах для бекапов у меня используется bacula. На этой же машине используется backuper, но мне удобнее использовать bacula здесь тоже. Размер базы (менее 10гб) пока позволяет, как будет расти - буду делать связку с RMAN.
20.05.2010 11:29
slava
 
Цитата:
blondbf Размер базы (менее 10гб) пока позволяет, как будет расти - буду делать связку с RMAN.
Сильно не обольщайся...
21.05.2010 11:57
kadr
 
применение RMAN не связано с размером базы
23.05.2010 13:28
blondbf
 
Цитата:
kadr применение RMAN не связано с размером базы
Как и применение холодного файлового бекапа.
23.05.2010 13:30
OlegON
 
Цитата:
blondbf Как и применение холодного файлового бекапа.
Ошибаешься. Со временем не будешь успевать выполнять все ночные процедуры, если будешь стопить базу на холодный бекап.
24.05.2010 01:13
blondbf
 
Цитата:
OlegON Ошибаешься. Со временем не будешь успевать выполнять все ночные процедуры, если будешь стопить базу на холодный бекап.
Раз в месяц всё равно будут делаться образы разделов.
24.05.2010 06:44
OlegON
 
При чем тут это?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.