31.05.2010 08:57
AlexeyF
 
Есть замечательная тема:
ТОРГ-29 Сальдо по остаткам

В продолжение есть ещё вопрос.
Понятно, что если в магазине делать отчёт ТОРГ-29 "в ценах документов", то получим отрицательное сальдо (закупка-продажа=-прибыль). Этот же отчёт в магазине, "в закупочных ценах" некорректен, так как нет там себестоимости нормальной.

Моя бухгалтерия пытает меня на предмет получения "нормального" по их мнению ТОРГ-29. Т.е. раз в неделю магазин сдаёт документы, в том числе ТОРГ-29, в котором сальдо отрицательное. Бухгалтерия хочет, что бы сальдо было положительное и совпадало с сальдо в Центр базе.

Кто пытался решать подобный вопрос ? Не могу я донести до бухии мысль, что отчёт в магазине именно такой и должен получаться (с отриц остатками) Я понимаю так, что суть этого ТОРГ-29 зафиксировать подписью мат ответственного лица документы, по которым товар пришёл в и ушёл из магазина. А сальдо это не суть этого отчёта. Если им надо проверить отчёт магазина, они могут в центр базе его сформировать "в ценах документов" и получить то же самое.
Кто нибудь подобные мысли до бухгалтерии доносить пытался ? Поделитесь опытом ?
Может есть какойнибудь нормативный документ на эту тему ? Я в интернете только описание форм смог найти.
31.05.2010 09:26
Mtirt
 
А зачем вообще нужна форма ТОРГ-29?
В магазине?
31.05.2010 09:35
Dim
 
в одной сети у нас вместо ТОРГ-29 распечатывали для бухгалтерии "Реестр накладных"
31.05.2010 10:29
AlexeyF
 
Вот в том и дело. Бухия формулирует, что ТОРГ-29 это подпись мат. ответственного лица под документом (видимо что человек расписался за остаток и за движение) Я и спрашиваю, как им мотивировать что это только движение? Что не надо сыр бор поднимать из-за сальдо.
31.05.2010 10:32
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt А зачем вообще нужна форма ТОРГ-29?
В магазине?
Подразумевается что магазин предоставляет документы, в том числе и ТОРГ-29, с подписью управа. А бухия уже на этот документ смотрит как управляющий подписался под сальдо.
31.05.2010 10:45
Mtirt
 
Учет на предприятии в розничных ценах или по себестоимости?
31.05.2010 11:45
AlexeyF
 
В 1C учёт по себестоимости, FIFO
31.05.2010 12:16
Mtirt
 
О, еще и веселое слово 1С, да еще и более веселое - ФИФО.
Тогда отправляем их читать документы, что из себя представляет ФИФО.
И узнаем, что расчет себестоимости должен производиться строго в календарном порядке в ЦЕЛОМ по предприятию.
Соответственно, в базе магазина просто нет данных необходимых для правильного расчета себестоимости и определения остатка товаров на его основе.

В качестве решения, предлагаю, формировать ТОРГ-29 в офисе, после проверки реестра накладных, а потом брать подписи материально-ответственных лиц под этим реестром...
01.06.2010 08:48
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt Тогда отправляем их читать документы, что из себя представляет ФИФО.
И узнаем, что расчет себестоимости должен производиться строго в календарном порядке в ЦЕЛОМ по предприятию.
вот спасибо за эту информацию :)

Цитата:
Mtirt В качестве решения, предлагаю, формировать ТОРГ-29 в офисе, после проверки реестра накладных, а потом брать подписи материально-ответственных лиц под этим реестром...
Теперь и буду мысли бухгалтерии двигать в эту сторону....
Спасибо ещё раз
Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.