Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Производство от обратного в Супермаге : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 14:38


07.09.2006 10:42
akonev
 
Цитата:
YuraZ А вот формирование розничной цены как раз и не реализовано. Приходится ставить цену вручную.
Опять неправда! Розничная по выходу из производства формируется точно так же, как по приходу *04
Другое дело, что обычно на свое производство ее лучше руками задавать и фиксировать
07.09.2006 11:05
YuraZ
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
YuraZ А вот формирование розничной цены как раз и не реализовано. Приходится ставить цену вручную.
Опять неправда! Розничная по выходу из производства формируется точно так же, как по приходу *04
Другое дело, что обычно на свое производство ее лучше руками задавать и фиксировать
Не верю! Или мы друг друга не правильно понимаем. Или в Белорусской версии Супермага это не работает.
07.09.2006 11:33
Mtirt
 
Если честно, я не знаю, как в Белоруссии, но в России в общепите именно не принято менять цены, при смене стоимости одного из ингредиентов. Окрошка стоит 10 рублей в продаже и будет стоить столько, независимо от стоимости огурцов. Этим общепит от розницы и отличается. Поэтому наверное и не реализовано.
07.09.2006 12:58
akonev
 
Цитата:
YuraZ Не верю! Или мы друг друга не правильно понимаем. Или в Белорусской версии Супермага это не работает.
Блин! Правильно не веришь *08
Как-то я упустил, что у моих обычно производство на другом юр. лице.
И наценка не по выходу происходит, а по приходу из производства.
08.09.2006 17:18
Onica
 
Добавлю ответ Кудинова Владимира из С+:

Если это внешний для Сервис Плюса софт, то необходимо привязать ресторанную кассу к СМ2000, т.е. чтобы кассовый документ с продажей блюд попадал в кассовый документ СМ2000. Если это наша касса с кассовой программой СупермагУКМ, котрая пробивает лишь ресторанную продукцию, то , естественно, кассовый документ попадет в СМ2000 автоматически.

.....А далее просто , Кассовый документ функцией "Копирование" раздела копируется с выбором только группы ресторанной продукции в производственный документ "Выход из производства". Далее в разделе документов необходимо применить функцию генерации "Актов производства". Собственно и все, если не забыть упомянуть, что все другие производственные документы заранее подготовлены в среде СМ2000, имеется ввиду "Рецепт" и "Калькуляция".

Спасибо всем за помощь. Всё пока понятно.


*03
18.10.2006 18:37
Pblcb
 
Дело за малым, получить на основании чего-либо "расход на производство"
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.