06.06.2010 09:47
tikhanov
 
Ставлю весы с платформой sm-300 либо sm-500, через не которое время весы накидывают вес к нулю, и так вплоть до фразы "Много", весы к нулю не скидываються кнопкой "-0-", помогает только выкл/вкл.
на что грешить не знаю, так как эти же весы ставлю в другом месте и сам же прогоняю целый рулон этикеток и ни одной ошибки.
Весы подключены через ИБП, скачки напряжения сомнительны, ставлю заведомо рабочие весы на рабочее место, таже ерунда спустя какое то время, но время каждый раз разное, могут сутки отработать, а может и через 2-5 минут.
Электрики и киповцы в недоумении, потому что бывает смахивает как будто какие то наводки происходят.
жду ваших мнений.
06.06.2010 10:44
bob
 
Цитата:
tikhanov Ставлю весы с платформой sm-300 либо sm-500, через не которое время весы накидывают вес к нулю, и так вплоть до фразы "Много", весы к нулю не скидываються кнопкой "-0-", помогает только выкл/вкл.
на что грешить не знаю, так как эти же весы ставлю в другом месте и сам же прогоняю целый рулон этикеток и ни одной ошибки.
Весы подключены через ИБП, скачки напряжения сомнительны, ставлю заведомо рабочие весы на рабочее место, таже ерунда спустя какое то время, но время каждый раз разное, могут сутки отработать, а может и через 2-5 минут.
Электрики и киповцы в недоумении, потому что бывает смахивает как будто какие то наводки происходят.
жду ваших мнений.
У нас недавно с одними весами проблема точно такого же плана была. Оказалось, что крепление платформы для взвешивания сбили в сторону и она стала задевать за пластмассу. Подбили его по центру и все стало нормально.
06.06.2010 11:16
tikhanov
 
не множко не догнал, какое крепление?
плюс ко всему, я так понимаю калибровка сбиваеться переодически, то есть вместо нуля тупо стоит какой то вес и в плоть до значения много, ведь этот вес даже не сбрасываеться в ноль.
бывает весы выкл, включишь и не трогаешь саму платформу, а тупо просто провод пошевелишь и опа, вместо нуля какое то значение.
07.06.2010 07:49
bob
 
Цитата:
tikhanov не множко не догнал, какое крепление?
плюс ко всему, я так понимаю калибровка сбиваеться переодически, то есть вместо нуля тупо стоит какой то вес и в плоть до значения много, ведь этот вес даже не сбрасываеться в ноль.
бывает весы выкл, включишь и не трогаешь саму платформу, а тупо просто провод пошевелишь и опа, вместо нуля какое то значение.
Сними металлическую чашку для взвешивания, открути 4 болта платформы для взвешивания и посмотри, задевает ли она за пластмассовый корпус весов (прямоугольный вырез). Если задевает, то достаточно небольшого шевеления весов (вплоть до колебания провода), чтобы "ноль ушел".
07.06.2010 13:21
tikhanov
 
не вопрос, это я посмотрю
но тогда встречный вопрос, почему я снимаю эти весы на другое место, и всё нормально.
07.06.2010 14:16
bob
 
Цитата:
tikhanov не вопрос, это я посмотрю
но тогда встречный вопрос, почему я снимаю эти весы на другое место, и всё нормально.
Ну если это с ними происходит только в определенных местах, то смотри электропитание (дешевый ИБП не всегда помогает). Или какое-то рядом стоящее оборудование. Чудес не бывает.
07.06.2010 14:48
baggio
 
Цитата:
tikhanov не вопрос, это я посмотрю
но тогда встречный вопрос, почему я снимаю эти весы на другое место, и всё нормально.
Какой вопрос такой ответ... Варианты ответов:
1. Там нормаль потому что там не здесь
2. Там другая фаза
3. Там другая подстанция
4. Там другие продавцы
5. Там нет кондиционера который дует на платформу
6. Там рядом нет большого адронного коллаидера
7. У народа Там прямые руки
8. Там у людей руки растут не из...
9. Жидкостный уровень весов Там, показывает что они стоят ровно...
я думаю продолжать не стоит, или стоит?
07.06.2010 16:32
александр семенович
 
наводки там... похоже на то-!
вы разбирали эти весанины?- там весопроцессор рядом с вводом питания , его родное экранирование не всегда помогает
07.06.2010 16:34
tikhanov
 
чудес не бывает не спорю.
но всё же интересна возможная причина, так как ставлю любые весы с платформой на это место и имею вот такие глюки.
вопрос на что грешить, так как начальству не объяснишь, грешат на меня, а не знаю от кого и чего требовать.
знаю точно вот что:
в этом месте происходит упаковка сыра, довольно сыро, прохладно (температура даже в летнюю жару не привышает 15 градусов), рядом часто катаеться кара электрическая. что висит на этой фазе хрен его знает, возможно конвеир, где происходит непосредственно упаковка сыра. подстанция везде одна. вес коробки в пределах 15-19кг, явно аккуратно её не положат, работают женщины, они не гладиаторы чтобы целый день ложить коробки аккуратно на платформу, именно по этой причине и взяты весы с выносной платформой, обычные весы они "раэъе...т" в миг коробками, ну короче вы меня поняли.

я потому сюда и пишу, потому что полтергейст какой то.

идею bob'a я просмотрю, но позже, щас выходной, но и ответы тут не частые, потому пытаюсь найти побольше вариантов решений данной проблемы, так как они сейчас у меня работают ручками, то есть тупо взвешивают на других элуктронных весах без этикетки и вес фиксируют ручкой/карандашом (странно. на таких весах проблем не наблюдаеться)
07.06.2010 16:37
tikhanov
 
Цитата:
александр семенович наводки там... похоже на то-!
вы разбирали эти весанины?- там весопроцессор рядом с вводом питания , его родное экранирование не всегда помогает
к сожалению в такие дебри я не лазил ни разу, макс что иногда я делаю:
замена головки, чистка лентопротяга, замена шлейфов и то как то пару раз.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.