Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Повелитель бури" (+-) : Фильмы

28.03.2024 15:55


13.06.2010 08:37
OlegON
 
Неплохой, но в среднем вполне себе обычный фильм, Оскара дали только за злободневность темы, как я понимаю. Суть - в подразделении саперов сменился командир. Пришел молодой, но уже разминировавший 873 мины сержант. Ему это дело нравится, но любит рисковать. Вот и описывают, как они бегают по Ираку и занимаются своим делом. Есть несколько напряженных моментов, но в целом ничего необычного. Еще эта пляшущая камера... На один раз фильм. Да, в названии по оригиналу нет никаких бурь. Hurt locker я бы перевел как-то по другому.

13.06.2010 10:06
Inima
 
Главный герой настоящий мужик, как и должно быть...к сожалению, вымирают такие мужчины. Мне фильм понравился.
13.06.2010 10:18
twix
 
Цитата:
Inima Главный герой настоящий мужик, как и должно быть...к сожалению, вымирают такие мужчины. Мне фильм понравился.
ну, да... в пендоской армии полно таких мужиков. они любят ездить на хаммерах по трупам, и смеются, избивая иракских детей.
13.06.2010 10:58
OlegON
 
Цитата:
Inima Главный герой настоящий мужик, как и должно быть...к сожалению, вымирают такие мужчины. Мне фильм понравился.
Т.е. самое правильное, показатель настоящего мужика - свалить от жены с маленьким ребенком в Ирак за адреналином?
13.06.2010 11:07
Inima
 
Мы говорим о фильме, а не о том, что происходит в той армии...и из-за нескольких уродов, не надо всех пачкать..
Главный герой:мужественный, преданный своему делу и он спасает жизни. Вспомните эпизод, где рискуя своей жизнью, он пытается помочь местному жителю
13.06.2010 11:10
Inima
 
Цитата:
OlegON Т.е. самое правильное, показатель настоящего мужика - свалить от жены с маленьким ребенком в Ирак за адреналином?
Во первых, он зарабатывает деньги для своей семьи.
Во вторых, он занимается, тем, что умеет делать хорошо
15.06.2010 14:50
Dimon
 
Цитата:
twix ну, да... в пендоской армии полно таких мужиков. они любят ездить на хаммерах по трупам, и смеются, избивая иракских детей.
просто в точку
15.06.2010 15:40
Inima
 
Цитата:
Dimon просто в точку
также и они говорят о русских солдатах в Чечне
16.06.2010 07:10
Dimon
 
Цитата:
Inima также и они говорят о русских солдатах в Чечне
вопрос интерпретации
16.06.2010 16:56
Neutron
 
Цитата:
Inima Во первых, он зарабатывает деньги для своей семьи.
Во вторых, он занимается, тем, что умеет делать хорошо
Что у не очень многих получается.....

П.С.
Инима респект!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.