Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Не стартует сервер Супермага : Ora-01017:invalid username/password'logon diened : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 5:13


11.06.2010 13:20
Paul-work
 
Админ у нас нормальный.
Вывод телнета:
Microsoft Telnet> o имя хоста 1521
Подключение к имя хоста...

Подключение к узлу утеряно.

Фаервол отключен, компьютер не в домене, удаётся соедениться с сервером по VPN со стандартной учёткой для удалённых торговых точек. Условия для работы Супермага есть.
Заметил, что у меня есть такие запущенные службы, как OracleDBConsoleимя и OracleServiceимя, а на ноуте только Oracle Reports Server, которая как и на моём компе не запускается. Но, на моём компе Супермаг работает.
Не знаю, насколько что от чего зависит, просто поискал разницу.
11.06.2010 13:32
Mtirt
 
Цитата:
Paul-work Фаервол отключен, компьютер не в домене, удаётся соедениться с сервером по VPN со стандартной учёткой для удалённых торговых точек. Условия для работы Супермага есть.
Заметил, что у меня есть такие запущенные службы, как OracleDBConsoleимя и OracleServiceимя,
Это означает, что база лежит на твоем компе.
А вот снаружи (с ноута) до базы добраться не удается.
На твоем компе надо попробовать отключить файерволы и всё прочее...
11.06.2010 13:42
Paul-work
 
Насчёт базы не знаю. Мой компьютер тоже подключается к главному серверу. Может локально база и лежит и реплицируется, как в УКМ. Брандмауэр отключен. На своём компьютере Супермаг тоже сам ставил и всё заработало и база актуализировалась с рабочей базой. Были проблемы с отчётами, о чём писал здесь на форуме, но уже всё решилось и заработало. На ноуте всё было то же самое. Несколько раз переустанавливал Супермаг и каждый раз успешно. Проблемы возникли после успешной установки УКМ сервера (не СГО) на ноуте.
11.06.2010 14:03
John Doe
 
Так раз подключение "утеряно", то значит оно было. С неработающего ноутбука оно тоже "утеряно"? Или невозможно подключиться?
11.06.2010 14:04
Mtirt
 
Очень хочется, чтобы вы внимательно изучили ветку
Очень бы хотелось... -

А то у меня чешутся руки забанить вас надолго...
11.06.2010 14:09
John Doe
 
Цитата:
Mtirt А то у меня чешутся руки забанить вас надолго...
Не надо банить :vava:
Человек просто не въехал еще совсем. Я в свое время тоже круглыми глазами смотрел на это буйство окошек.
Ждем ответа, есть ли разница в ответе телнета на буке и на работающем компе.
11.06.2010 16:13
Mtirt
 
Цитата:
Paul-work Проблемы возникли после успешной установки УКМ сервера (не СГО) на ноуте.
Я даже не буду спрашивать, зачем на ноуте сервер УКМ4.
Просто уточню, до установки УКМ4, Супермаг на ноуте работал?
16.06.2010 10:07
mary
 
Можно попробовать как вариант поменять порт в TNS и listener на 1522, прописать базу конкретно в листенере и перестартовать его. А так же посмотреть лог листенера и sqlnet
16.06.2010 10:08
mary
 
И еще вместо имени сервера прописать в TNS айпишник ну или наоборот
Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.