08.02.2010 14:40
Vovantus
 
Цитата:
кубышкин а ящик у табя на принтер подключен ?
да, в настройках УКМ сказал, что искать ящик на принтере.
08.02.2010 14:44
Vovantus
 
Цитата:
кубышкин я припаял 12в на ногу и все нормуль
если нуна уточню точно
где-то валялась распиновка разъёма, но мне тупо лень брать паяльник в руки ведь не сегодня, так завтра отменят нафиг ЕНВД и придётся обратно всё собирать как и было раньше. так что пока без ДП работает.
12.02.2010 22:08
SergS
 
Для перевода СП101 в нефискальный режим (только на снятой с учета в налоговой) можно стереть фискалку, а затем записать номер ККМ с помощью сервисной программы (comander), которая лежит в свободном доступе на сайте Сервис-Плюс. В фискалке залита микросхема:
AT45DB011
13.02.2010 02:11
Vovantus
 
Цитата:
SergS Для перевода СП101 в нефискальный режим (только на снятой с учета в налоговой) можно стереть фискалку, а затем записать номер ККМ с помощью сервисной программы (comander), которая лежит в свободном доступе на сайте Сервис-Плюс. В фискалке залита микросхема:
AT45DB011
очень интересная информация. может, мануальчик приложите?
14.02.2010 22:09
SergS
 
Цитата:
Vovantus очень интересная информация. может, мануальчик приложите?
Разъём ФП СП101ФР-К
1-красный провод, ближе к зуммеру

1 - SCK (SOIC8 2 pin)
2 - GND (SOIC8 7 pin)
3 - SI (SOIC8 1 pin)
4 - SO (SOIC8 8 pin)
5 - -CS (SOIC8 4 pin)
6 - VCC (SOIC8 6 pin) (+5 Volt)
7 - -Reset (SOIC8 3 pin)
8 - GND (SOIC8 7 pin)

на разъёме ФП питание и сигналы 5 Вольт

Подключить как микросхему AT45DB011 (питание 5V, бывают 3V-не будет читаться), зашить весь объём FF, при следующем включении ФР запросит инициализацию, что можно сделать программой comander c записью заводского номера. ФР становится нефискальным, но УКМ его признаёт по номеру. Вопрос только как будут идти выгрузки - Z отчет то всегда будет первым.
15.02.2010 01:16
Vovantus
 
Цитата:
SergS ФР становится нефискальным, но УКМ его признаёт по номеру.
помниться, был у меня где-то программатор. я им прошивку на фискальнике менял. и софт в комплекте идёт. как раз там и выбирается тип микросхемы.. но эксперементировать не буду, ведь обратное преобразование может и не прокатить
18.06.2010 15:40
rpmdfn
 
Цитата:
ReDHawK Включается например с помощью Keyrus. А что бы на принтере печаталось положи файлик на кассу и в автоэкзеке пропиши его загрузку в принтер перед стартом укма. Пример: copy Rusa794 >com1
Только понять как и все прийдет и получится само собой!
18.06.2010 15:51
rpmdfn
 
Сервис-Плюс 101 фрк разбираем, отвинчиваем два винта снизу. Отсоединяем кабель питания и rs232. Снимаем металический корпус и получается AXIOXM A794 термопринтер. подключаем к СОМ порту, устанавливаем драйвера под виндовс(в 7 работает тоже) работает отлично! Драйвера нужы вышлю!
23.09.2010 16:51
student
 
Цитата:
ReDHawK Включается например с помощью Keyrus. А что бы на принтере печаталось положи файлик на кассу и в автоэкзеке пропиши его загрузку в принтер перед стартом укма. Пример: copy Rusa794 >com1
не стал создавать новую тему, но вдруг кому-то пригодиться...

не у всех чековых принтеров по умолчанию стоит нулевое значение межстрочного интервала, но если его поставить - скорость печати значительно возрастает - чтобы попробовать надо в файлик который копируется в принтер добавить хек редактором 1B 33 20 00 (Set Line Spacing)

доп эффект - экономия бумаги... но чек все равно нормально выглядит
20.10.2010 15:48
rinat
 
Собственно по названию понятно, нужно чтоб ТН210 печатал по русский по copy file.txt com1. Драйвера установил, под ХР печатает все ок, но мне нужно чтоб печатал по вышеуказанной команде и по русский.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.